Москва в эпоху реформ. От отмены крепостного права до Первой мировой войны. Путеводитель путешеств.; ООО "Издательство "Эксмо", 2017
Сравнить цены
Последняя известная цена от 14 р. до 24 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Только в 1860-е годы, вместе с реформами Александра II, Москва станет истинным городом, кипучим, деятельным, отчасти европейским, но при этом не растеряет национальных русских черт. До начала Первой мировой - пятьдесят с небольшим лет. Полвека, от великих реформ до великой войны.
Как изменилась Москва на рубеже веков? Как протекали процессы урбанизации? Как росла, прихорашивалась столица, но при этом не замалчивала текущих проблем и честной бедности? Отправляемся в путь!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гнилорыбов Павел Александрович |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2017 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Путешественники во времени |
Раздел | История городов |
ISBN | 978-5-699-92281-9 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 528 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 244.00mm x 170.00mm x 29.00mm |
Вес | 0.76кг |
Страниц | 528 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 16,80 см × 24,30 см × 3,20 см |
Тематика | История России XIX - нач. XX веков (до 1918 г.) |
Тираж | 3000 |
Кол-во страниц | 528 |
Отзывы (11)
- Юрий Латов Латов — 30 Мая 2017
Весьма интересная научно-популярная книга о реальной "фандоринской" Москве, а фактически - о жизни крупных городов России рубежа XIX-XX веков. Уровень популярности вполне приличный, хотя, конечно, читать эту книгу лучше людям, которые серьезно увлекаются историей и обладают базовыми знаниями о той эпохе.
- Мария Давыдова — 28 Августа 2017
Необыкновенная книга. Искренне рекомендую всем, интересующимся историей Москвы и России. Удивило количество источников, на которые ссылается автор, практически на каждой странице несколько ссылок. Небольшие вставки о быте и жизни города, действительно, позволяют перемещаться во времени. Книга написана с большой любовью к Москве, которой автор хочет заразить читателя. Но, думаю, основная масса читателей уже заранее заражена.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: История городов. Краеведение: другие издатели
- Азбука Издательство
- Алгоритм
- Александр ПРИНТ
- Альбатрос
- АСТ
- Астрель
- Бомбора
- Вече
- Де'Либри
- Директмедиа Паблишинг
- Евразия
- ИД "Сократ"
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Квадрига
- Крига
- Кучково поле
- Кучково поле Музеон
- Лики России
- Ломоносовъ
- Мидгард, Эксмо
- Молодая гвардия
- Нестор-История
- Нижняя Орианда
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Родина
- Севастополь Таврический
- Секачев В.
- Снег
- Сократ
- ТОНЧУ
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо