Сталинские репрессии. "Черные мифы" и факты; Алгоритм, Редакция 1, 2017
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 12 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Дмитрий Лысков - известный российский писатель и журналист. Тысячам телезрителей он знаком по популярной передаче "ПРАВ!ДА?" на Общественном телевидении России. Его книга посвящена самой острой теме в истории России XX века - сталинским репрессиям. Вопреки утвердившимся представлениям о десятках (и даже сотнях) миллионов "невинных жертв" и даже "расстрелах детей", Д. Лысков рассказывает, кого и за что на самом деле репрессировали, приводит примеры, как проводилось следствие, какие статьи советских законов чаще всего применялись к арестованным, какая судьба ждала их в дальнейшем, сколько человек пострадало от "великой чистки" 1937 года. Наконец, он показывает, как "черные мифы" о 1937 годе и в целом о сталинском периоде использовались для разрушения СССР в конце 1980-х годов, а ныне продолжают использоваться уже для удара по России, по русской цивилизации.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лысков Д. |
Издатель | Алгоритм, Редакция 1 |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Великая чистка 1937 года |
Раздел | Историческая публицистика |
ISBN | 978-5-906914-62-0 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 130x20мм |
Вес | 0.26кг |
Отзывы (3)
- Волков Иван — 26 Февраля 2018
Отличная книга. Грамотно написана и толковый автор. Вообщем развеивает миф ,о невинно расстрелянных и замученных ,маньяками- палачами из ГУГБ НКВД,НКГБ,МГБ.О том кто сидел и за что сидел,кого расстреляли и за что,а было за что это уж точно.Вообще о Сталине,нам втирали,многие годы,мол палач и ему только хлебом -не корми,кого-нибудь замучить. Только вот забыли,что при нем произошел подъем и индустриализация страны,искоренялась коррупция,выиграли самую страшную войну за всю историю человечества . Правильно сказал Уинстон Черчиль : Сталин был жесток и ужасен,но был величайшим руководителем в истории. Он принял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием. Бумага газетная,стандартный формат.
- Рябцев Юрий Николаевич — 27 Февраля 2018
Анализу содержания и происхождения мифов о наиболее героическом периоде советской истории в последние годы посвящено много литературы. Для тех, кто интересуется - это уже общее место. Хотя в СМИ продолжают появляться люди и правозащитники "на голубом глазу" излагающие все то же. Чем эта книга особо интересна - так это сравнением с законодательством и практикой применения в других странах того времени. Нам почему-то всегда хочется на себя нынешних примерить обстоятельства иного времени и получается как у Александра Кушнера:
Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Добавить отзыв
Книги: История СССР Алгоритм, Редакция 1
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: История СССР
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: История СССР: другие издатели
- RUGRAM
- АИРО-ХХI
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алгоритм, Эксмо
- Алисторус
- Амфора
- Аргументы недели
- АСТ
- Вече
- Директмедиа Паблишинг
- Издательство Яуза ООО
- Институт Наследия
- ИТРК
- Концептуал
- Кучково поле
- Молодая гвардия
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ПИТЕР
- Проспект
- РГГУ
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Спутник+
- Фонд "Русские Витязи"
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза-пресс