Журнал "Нева" № 5. 2016; Журнал Нева, 2016

Где купить

Цены

Последняя известная цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
17.11.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Журнал "Нева" выходит с 1955 года.

На его страницах публиковались произведения таких известных отечественных авторов, как М. Зощенко и М. Шолохов, В. Каверин и Л. Чуковская, Л. Гумилев и Д. Лихачев, А. Солженицын и Д. Гранин, Ф. Абрамов и В. Конецкий, братья Стругацкие и В. Дудинцев… Ряд произведений, опубликованных в "Неве", был отмечен Государственными премиями (В. Дудинцев, В. Быков).

Именно "Нева" познакомила читателей с "Большим террором" Роберта Конквеста и романом Артура Кестлера "Слепящая тьма". Здесь впервые увидел свет роман В. Дудинцева "Белые одежды". И сегодня журнал остается верным традициям петербургской литературной периодики.

На страницах "Невы" читатель всегда найдет современную прозу и поэтические подборки как известных мастеров литературы, так и тех, кому еще только предстоит обрести популярность.

"Проза и поэзия", "История современности", "Публицистика", "Критика, эссеистика", "Петербургский книговик" - под этими рубриками печатаются как художественные произведения, так и строго документальные свидетельства, посвященные ярким и драматическим судьбам и значительным историческим событиям, а также уникальные архивные находки.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Год издания2016
ИздательЖурнал Нева
ISBN0130-741-05-16


Отзывы (2)


  • 5/5

    Удивительные встречи дарит нам журнал №5,16 "Нева". С удовольствием познакомилась с Наталией Юрьевной Тереховой и её очерком.. "Без Юлии словарь неполный". это повествование ою удивительном человеке -Ю.А.Гортынской. Ещё хочется отметить в этом номере журнала кинотекст Е.Лукина "Долой КГБ, или эффект отчуждения. Читала с интересом. 256 страниц в журнале. В дорогу-лучший попутчик.

  • 5/5

    Выпуск получился особенно пестрым. Здесь тебе и постмодерн, и современный реализм, и острая публицистика. Меня лично весьма привлек публицистический раздел.Одни только заголовки: Новелла Томаса Манна "Кровь Вельзунгов" и
    проблемы литературного антисемитизма да "Постмодернистские игры вокруг нацизма и коммунизма" (Размышления над фантастическими романами
    2013-2015 годов) - впечатляют. Авторы очерков - совершенно разные люди, но поднимают в высшей мере интересные вопросы. Особенно выделю материал К.Фрумкина про "Постмодернистские игры". Сделан обзор фантастической прозы последних нескольких лет, и выявлены в ней весьма интересные тенденции. Рассмотрены романы в жанре альтернативной истории, обыгрывающие так или иначе либо красный, либо коричневый опыт. Собственно, это настоящий путеводитель для тех, кто хочет почитать новинки в жанре альтернативной истории. Переданы их сюжеты, концепция, проблематика. Крайне любопытный обзор. Другие материалы издания столь же информативны и интересны.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Журналы Журнал Нева

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Журналы

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

5 ms