Жизнь Пушкина. В 2-х томах (Тыркова-Вильямс Ариадна Владимировна); Молодая гвардия, 2020
- Издатель: Молодая гвардия
- ISBN: 978-5-235-03963-6
EAN: 9785235039636
- Книги: Биографии деятелей культуры и искусства
- ID:1787823
Сравнить цены
Последняя известная цена от 44 р. до 86 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Автор книги "Жизнь Пушкина", Ариадна Владимировна Тыркова-Вильямс (1869-1962), более сорока лет своей жизни провела вдали от России. Неудивительно поэтому, что ее книга, первый том которой вышел в свет в Париже в 1929 году, а второй - там же почти двадцать лет спустя, оказалась совершенно неизвестной в нашей стране. А между тем это, пожалуй, - наиболее полная и обстоятельная биография великого поэта. Ее отличают доскональное знание материала, изумительный русский язык (порядком подзабытый современными литературоведами) и, главное, огромная любовь к герою, любовь, которую автор передает и нам, своим читателям.
9-е издание.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тыркова-Вильямс Ариадна Владимировна |
Издатель | Молодая гвардия |
Год издания | 2020 |
Серия | Жизнь замечательных людей |
Переплет | 204х134х25 |
Страниц | 1008 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-235-03963-6,978-5-235-04398-5 |
Размеры | 13,40 см × 17,10 см × 5,64 см |
Формат | 204х134х25 |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Тираж | 3000 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 1008 |
Отзывы (12)
- Дудорова Елена — 12 Апреля 2017
Книга мне очень понравилась.Интересная, написана красивым литературным языком. Читатель вдруг видит этого удивительного человека
- не с приевшимися характеристиками, а живого, таким, как его видели другие, таким, как он видел себя. Рекомендую всем любителям русской литературы! - Nemo — 3 Мая 2017
Долго думал, прежде чем решился заказать именно эту биографию Пушкина. И не пожалел в итоге. Прекрасный язык Тырковой-Вильямс (автор местами стихами разговаривает! - у Пушкина нахваталась, видимо), подробнейшее и с любовью изложенное повествование вкупе с отличным качеством самого издания (книги упакованы в плёнку, кстати), весьма божеская цена - всё это не позволяет пожалеть о покупке. И пусть говорят, что Тыркова писала для эмигрантов, будучи и сама в эмиграции - всё это ерунда. Мы и сами уже в какой-то степени эмигранты для Пушкина. А многие и самого Пушкина не знают) Единственное, что хотелось бы, так это нумерацию томов на корешке: хотя бы маленькую циферку вверху. А то корешки абсолютно идентичны (хотя второй том несколько толще). Всё остальное идеально.
Добавить отзыв
Книги: Деятели культуры и искусства Молодая гвардия
Категория 35 р. - 53 р.
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 35 р. - 53 р.
Книги: Деятели культуры и искусства: другие издатели
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- Алисторус
- Амфора
- АСТ
- Бомбора
- Вече
- Вита-Нова
- Деком
- Зебра Е
- Зебра-Е
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КоЛибри
- Майор
- Молодая гвардия
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Планета музыки
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- ТомСувенир
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1