Материалы египетского похода Наполеона I. Описание Египта; Секачев В. Ю., 2023

  • Издатель: Секачев В. Ю.
  • ISBN: 978-5-4481-0065-9
  • EAN: 9785448100659

  • Книги: Всемирная история
  • ID:1786834
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 93 р. до 114 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
155 р. (-40%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
16.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
30.11.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Самая древняя и загадочная цивилизация Древнего Египта до сих пор очаровывает и привлекает современного человека... Мумии, золото фараонов, пирамиды, храмы, боги, священные ритуалы и обряды древних египтян владеют умами многих человеческих поколений с античных вре­мён и до наших дней.

"Описание Египта" (Description de I'Egypte) - монументальное издание, ставшее результатом труда более чем 160 учёных, около 2000 художников и гравёров, сопровождавших Наполеона Бонапарта в его Египетском походе в 1798-1801 годах. Первое издание этого труда, первый том которого появился в 1809 года, а последний в 1829, представлял собой полное и научное описание древнего и современного Египта. В научном отношении это издание быстро устарело, но успело внести значительный вклад в зарождение науки египтологии.

В августе 1798 года по приказу Наполеона в пригороде Каира был основан Институт Египта, который возглавил Гаспар Монж. Основной задачей этого учреждения был сбор сведений об Египте. В 1801 году французская армия покидала Египет, учёные увозили большое количество собранных материалов.

В феврале 1802 года, по распоряжению Жана-Антуана Шапталя была создана комиссия по подготовке издания собранных в Египте материалов. Вскоре после завершения первого, было нача­то второе издание, выходившее в свет в 1821 - 1826 годах.

В этом альбоме собрано более 2000 иллюстраций, подготовленных сотрудниками основоположника научной египтологии - Наполеона I. В издание вошли наиболее интересные и цельные цветные и черно-белые рисунки, распределенные по темам, указанным в оглавлении. Эти материалы будут полезны Египтологам, дизайнерам, художникам, этнографам и всем, интересующимся Древним Египтом.

Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.

Материалы египетского похода Наполеона I. Описание Египта - фото №1

Материалы египетского похода Наполеона I. Описание Египта - фото №2

Материалы египетского похода Наполеона I. Описание Египта - фото №3

Материалы египетского похода Наполеона I. Описание Египта - фото №4

Материалы египетского похода Наполеона I. Описание Египта - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Год издания2023
ИздательСекачев В. Ю.
ISBN978-5-4481-0065-9
Количество страниц463
Возрастное ограничение16+
Жанристория
Тип обложкитвердая
Формат200x290 мм
ИздательствоСекачев В.Ю.


Отзывы (1)


  • 1/5

    Разочарована. Еще при выдаче в пункте получения продавец обратила внимание, что за листики торчат из книги. Я же начитавшись предыдущих отзывов, с уверенностью заявила, что это вложение. И вот это вложение оказалось... просто распечатанными листами А4, а не как не книжечкой с цветными иллюстрациями. Естественно, так как листы тоже формата что и книга, то при перевозке края помялись. Но вопрос в том, куда их теперь "засунуть" и как хранить? Долго они не проживут. После внимательного рассмотрения обнаружила, что книга оказывается печатается "по требованию", если бы раньше заметила - не стала бы заказывать. А цветные иллюстрации того же качества печатаются на любом цветном лазерном принтере.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история Секачев В. Ю.

Категория 74 р. - 111 р.

Книги: Всемирная история

Категория 74 р. - 111 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

43 ms