Изящное садоводство и художественные сады; Секачев В. Ю., 2016

  • Издатель: Секачев В. Ю.
  • ISBN: 978-5-4481-0032-1
  • Книги: Ландшафтный дизайн
  • ID:1786804
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 129 р. до 129 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
10.03.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Репринт с издания. СПб., издание Г.Б. Винклер, 1896. На отдельных прилагаемых листах 9 цветных рисунков. Библия садовода и ландшафтного дизайнера! Это роскошное издание с множеством чертежей, рисунков, гравюр, изящными, прихотливыми заставками, буквицами. Оно предназначалось садоводам-художникам, строителям парков и, кроме удовольствия от чтения, приносило чисто утилитарную пользу - служило пособием в практических делах. Арнольд Регель - сын известного берлинского ботаника Эдуарда Августа Регеля, принявшего приглашение на пост ученого директора Петербургского Ботанического сада и вступившего в эту должность в 1858 году. Известно также, что Эдуард Регель основал Русское общество садоводов и явился основателем журнала "Вестник садоводства". Сын - ученый, теоретик, знаток художественного садоводства и его страстный служитель; в течение пятнадцати лет собирал материалы для своей книги и задуманное предприятие с успехом осуществил. Превосходная монография Арнольда Эдуардовича Регеля не потеряла своего значения и до настоящего времени. Данная книга является полным, не сокращенным, вариантом издания. Уникальный труд, который уже более ста лет имеет статус классического займет лучшее место в вашей домашней библиотеке или станет настоящим подарком для тех, кто интересуется историей садоводства и ландшафтным дизайном.

Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСекачев В. Ю.
ISBN978-5-4481-0032-1
Год издания2016


Отзывы (2)


  • 4/5

    "Изящное садоводство и художественные сады" Арнольда Регеля безусловно до сих пор актуальный и интересный труд. Лично меня он заинтересовал после книги Фирсова "Хвойные в Санкт-Петербурге".
    А теперь конкретно по самому изданию: ставлю 8 из 10 из-за несоответствия описания. Обложка мягкая, тонкая. Переплёт - склейка. Дополнительно в книгу было вложено несколько листов формата А4 со схемами клумб в цвете. Просто где-то распечатаны на принтере и вложены, поэтому даже отчасти помялись. Книга стоит очень дорого. Издание интересное. Без сомнения труд господина Регеля уникален и его деятельность значима и важна. Но как это оформлено - это не стоит таких денег. Поэтому если вы не фанат садового искусства, не изучайте это, то покупка данного изделия может стать сильным разочарованием.

  • 1/5

    Заказал книгу! Но увидев, что сама книга в мягком переплете, низкое качество бумаги, сделал вывод, что работать с книгой не будет достаточно сложно. В книге применен дореволюционное написание.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Ландшафтный дизайн

Категория 103 р. - 155 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms