Капелька, туман, снежинка. Волшебные превращения воды; Качели, 2017
Цены
Последняя известная цена от 42 р. до 42 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Новая серия "Читай, наблюдай" задумана для любознательных дошколят. Каждая книга рассказывает о том или ином природном явлении, а также дополнена заданиями, которые юный исследователь сможет выполнить вместе с родителями. Темы книг соответствуют ФГОС.
Капелька дождя, холодный туман, искристая снежинка - все это одно вещество, вода! Оказывается, она может быть и жидкой, и твёрдой. Удивительно, правда?
Прочитав книжку, ты не только узнаешь о превращениях воды, но и сам сможешь увидеть, как они происходят. Как настоящий учёный, ты будешь делать опыты, а мама или папа помогут тебе.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Смирнова Юлия Андреевна |
Издатель | Качели |
Год издания | 2017 |
Серия | Читай, наблюдай |
ISBN | 978-5-9908306-0-1,978-5-9908306-0-8 |
Отзывы (8)
- Новак Саша — 24 Января 2017
Простым и доступным языком для маленьких детей написанная книжка. С уважением к букве Ё, что я особенно ценю.
Ребенок (разумеется, подразумевается, что вы будете читать книгу вместе с ним) узнает о всех видах существования воды, узнает о дожде и о том, почему вода солёная — все это в весьма сжатом объеме, приятным языком и с яркими симпатичными иллюстрациями.
Таким, имхо, и должен быть первый научпоп (для дошкольников и первоклашек). - Федулова Анна — 18 Апреля 2017
Я теперь эксперт по детским энциклопедиям! А знаете почему, потому что я их сама читаю.
Казалось бы, в доме, где папа физикохимик, выпускник МФТИ, вообще не должно быть энцикопедий. Ведь папа и так всё знает! Ага, как бы не так! Папа то знает, только вот отвечать приходится маме. А отвечать действительно есть на что, так как детские вопросы не знают ни конца ни края)))
Поэтому то у меня всегда на подхвате комплект познавательных энциклопедий, который я регулярно пополняю.
Сегодняшнее издание - это книга-новинка из серии "Читай, наблюдай" от издательства Качели.
Новая серия "Читай, наблюдай" задумана специально для любознательных дошколят. Каждая книга рассказывает о разных природных явлениях. Плюс содержит несложные опытные задания, которые юный исследователь сможет выполнять сам или вместе с родителями.
Что общего между капелькой дождя, холодным туманом и искристой снежинкой. Конечно же, всё это частички чего-то одного, более общего и масштабного. Ведь на самом деле это одно и то же вещество, и название ему вода! Оказывается, оно может быть и жидким, и твёрдым, и газообразным! Именно о круговороте воды в природе и пойдёт речь в этой книге.
Автор книги - Юлия Андреевна Смирнова, выросла на острове Русский (Владивосток). Где-то там, на берегу Японского моря и в лесах Южного Приморья, и начал формироваться её интерес к природе. Я была на этом острове и могу подтвердить, что это удивительнейшее место!
Из этой книги малыши узнают: какое вещество самое главное на земле
из чего состоит вода
как вода становится паром
как вода становится твёрдой
откуда берётся дождь
почему вода бывает пресная и солёная.
Увлекательные истории о превращениях воды и яркие притягивающие внимание иллюстрации понравятся всем малышам без исключения.
Книгу рекомендую для совместного чтения детям дошкольного и младшего школьного возраста.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Знакомство с миром вокруг нас
Категория 33 р. - 50 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас: другие издатели
- Clever
- FunTun
- АСТ
- АСТ, Малыш
- АСТ. Малыш 0+
- Буква-ленд
- Владис
- Вундеркинд с пеленок
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КАРАПУЗ
- Клевер
- Лабиринт
- Лабиринт Пресс
- Маленький гений-пресс
- Малыш
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мозаика kids
- Мозаика-Синтез
- НД плэй
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Улыбка
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство