Мы (Замятин Евгений Иванович); ООО "Издательство "Эксмо", 2016
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-93371-6
- Книги: Классическая русская литература
- ID:1782828
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 10 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Евгений Замятин (1884-1937) - один из известнейших литераторов 20-х годов прошлого века, новатор с удивительно широким творческим диапазоном - гротескные сатирические произведения, сказки-притчи, рассказы из жизни русской провинции, фантастический роман.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Замятин Евгений Иванович |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 256 |
Серия | Pocket book |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-699-93371-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 256 |
Бумага | Типографская |
Формат | 180.00mm x 115.00mm x 21.00mm |
Вес | 0.17кг |
Страниц | 256 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,40 см × 18,00 см × 2,00 см |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Отзывы (19)
- Антон — 1 Января 1970
Роман-антиутопия, рассказывающий о обществе, где государство контролирует все сферы деятельности и о борьбе небольшой группы людей против такого государства. Книга очень интересная и заставляет задуматься о современном мире.
- Пронина Дарья — 9 Июня 2017
Роман «Мы» - сложный, разнообразный, соединяет в себе такие жанры как антиутопия и фантастика. Это именно он дал начало всем антиутопиям, это после него Джордж Оруэлл написал свой знаменитый роман «1984», а Олдос Хаксли «О дивный новый мир». Антиутопия «Мы» была написана в СССР, за что Замятина подвергли остракизму и до конца 80-х гг. он пребывал под запретом. Роман «Мы» был вызовом, посылом обществу, и понятно дело, большинство этот посыл не оценили. Миром Замятина правят цифры. Точность, расчет, рациональность, вот что лежит в основе всего. Люди равны и незаметны, у них нет имен только нумера, и все, как один поклоняются системе. Человек потерял все, что имел, теперь не существует слова Я, есть только МЫ. Душа, мечта, сердце, эмоции все эти слова утратили свою значимость, теперь есть только цифры, только точность. Человека, как личности больше нет.
Мне роман понравился, пока не могу сказать, что эта лучшая антиутопия, ведь я еще не прочитала ни роман Оруэлла, ни Хаксли, поэтому сравнивать ещё не с чем.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза Эксмо, Редакция 1
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс