Изгои (Хинтон Сьюзан Элоиза); Лайвбук, 2021

  • Издатель: Livebook
  • ISBN: 978-5-9908081-3-3
  • EAN: 9785990808133

  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1781574
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 28 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
22 р. (-13%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.05.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Маленький городок в Оклахоме, 60-е годы. В давнем конфликте противостоят друг другу банды подростков - грязеры и вобы. Первое правило грязеров - по одному не ходить, второе - не попадаться. И всегда стоять за друзей горой, что бы они ни сделали. 14-летний Понибой Кертис уверен: богатеньким деткам - вобам, золотой молодежи с западной части города - никогда не понять ребят из бедных кварталов с восточной стороны. И лишь одна страшная ночь, одна стычка с вобами все меняет.

Сьюзан Элоиза Хинтон написала роман "Изгои" в 1965 году. Книга, изменившая представление о подростковой литературе, включена и в школьную программу, и в список "100 запрещенных книг XX века" Американской Ассоциации Библиотекарей.

В 1983 году роман был экранизирован культовым режиссером Фрэнсисом Фордом Копполой. Фильм стал началом карьеры для Патрика Суэйзи, Тома Круза, Си Томаса Хауэлла, Мэтта Диллона, Эмилио Эстевеса и Ральфа Маччио.

"Напряжение и накал, дополненные драмой".

-The Chicago Tribune

Победитель премий:

- New York Herald Tribune Best Teenage Book

- Chicago Tribune Book World Spring Book Festival Honor Book

- ALA Best Book for Young Adults

Изгои (Хинтон Сьюзан Элоиза) - фото №1

Изгои (Хинтон Сьюзан Элоиза) - фото №2

Изгои (Хинтон Сьюзан Элоиза) - фото №3

Изгои (Хинтон Сьюзан Элоиза) - фото №4

Изгои (Хинтон Сьюзан Элоиза) - фото №5

Изгои (Хинтон Сьюзан Элоиза) - фото №6

Изгои (Хинтон Сьюзан Элоиза) - фото №7

Изгои (Хинтон Сьюзан Элоиза) - фото №8

Изгои (Хинтон Сьюзан Элоиза) - фото №9

Изгои (Хинтон Сьюзан Элоиза) - фото №10

Изгои (Хинтон Сьюзан Элоиза) - фото №11

Изгои (Хинтон Сьюзан Элоиза) - фото №12

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет213.00mm x 147.00mm x 15.00mm
ИздательЛайвбук
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288
Формат213.00mm x 147.00mm x 15.00mm
Вес0.34кг
АвторХинтон Сьюзан
Жанрсовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц288
ИздательствоЛайвбук
Тип обложкитвердая
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-9908081-3-3
Размеры14,50 см × 21,00 см × 1,30 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц288
Переплёттвердый
ПереводчикЗавозова, Анастасия
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж3000


Отзывы (69)


  • 5/5

    "Будь всегда золотым..."
    Как справедливо пишет в предисловии к книге переводчица А. Завозова, роман "Изгои" — это "внутренний монолог подростка". Сьюзан Э. Хинтон начала писать в 16 лет. Книга — это не просто ее реакция на реальный случай, произошедший с другом-грязером. Это осмысление негласного противостояния "грязеров", ребят из бедных кварталов, и "вобов", золотой молодежи 60-х гг. прошлого века в Америке.
    Первые бунтуют вследствие социальной неблагополучности. Вторые слетают с катушек со скуки вседозволенности. И не до конца понятно, кто именно из них, или все сразу — изгои. Ведь и грязеры, и вобы по-своему несчастны, чего вовсе не видят и не понимают взрослые.
    Но, несмотря на несправедливость и, порой,жестокость описанных событий, роман этот не о безысходности. Надежда есть, она вложена в уста умирающего грязера. Это переосмысление подростком поэтических строк Роберта Фроста:"...ты золотой, когда ты ребенок, когда ты зеленый. Когда ты ребенок, все новое, все — рассвет. И только когда ко всему привыкаешь, начинается день." Будь всегда золотым...

  • 5/5

    Представьте себе, если "Над пропастью во ржи", "Хорошо быть тихоней" и "Заводной апельсин" совместили бы? Прикинули? Понравилось? Так вот оно ваше представление прямо перед вами!
    Роман я заказал по принципу: "надоело читать то, что читают все. сделаю-ка я неожиданную покупку". Да и название с аннотацией понравились. Так вот, наверное, это моя лучшая неожиданная книжная покупка. Роман впечатлил своим языком (огромное спасибо Анастасии Завозовой за перевод, прям руки целую). В предисловие к книге переводчица написала, что-то вроде: "Если вы серьёзный человек, то не читайте. Книга для несерьёзных взрослых и подростков". Так вот, я с ней не согласен. И ты, маленький друг, который всё ненавидит и считает себя центром вселенной читай, и ты, начитанный 50-летний любитель Ницше и Джеймса! Не хочу подкреплять своей восторженный отзыв какими-то аргументами. Просто купите и прочитайте!

Все отзывы (69)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Livebook

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms