Через Сибирь с Нансенем (Равна Эйвинд); Paulsen, 2017

  • Издатель: Paulsen
  • ISBN: 978-5-98797-150-5
  • Книги: География и науки о Земле
  • ID:1780402
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 25 р. до 38 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В 1913 году великий Фритьоф Нансен совершил плавание по Северному морскому пути до устья Енисея, а потом поднялся вверх по этой реке вглубь Сибири, до Красноярска.

Спустя сто лет после этого похода российско-норвежская группа отправилась в экспедицию по тому же маршруту, чтобы своими глазами увидеть произошедшие за век изменения. Цитаты из груда Нансена "Через Сибирь" ("В страну будущего"), которыми изобилует книга, позволят читателю наглядно сравнить ситуацию в 1913 и 2013 гг.

Вместе с автором, Эйвиидом Равной, вы побываете на Новой Земле, скрывающей тайны холодной войны, посетите ненецкий остров Колгуев, легендарный Диксон и индустриальный гигант Норильск, а также узнаете многое об истории Сибири и её настоящем. Участвовавшие в экспедиции эксперты расскажут на страницах книги об изменениях климата и экологической безопасности, а также о проблемах нефтегазовой промышленности на Севере. Однако главная тревога автора - о судьбе коренных народов Сибири, многие из которых находятся на грани исчезновения.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет246.00mm x 177.00mm x 20.00mm
ИздательPaulsen
Год издания2017
Страниц304
Переплёттвердый
ПереводчикКотлов, Е.
ISBN978-5-98797-150-5
Размеры17,60 см × 24,50 см × 2,00 см
Формат246.00mm x 177.00mm x 20.00mm
ТематикаЭкология
Тираж1000
СерияПолярная


Отзывы (2)


  • 5/5

    Путешествуя по сайту, я наткнулась на книгу «Через Сибирь с Нансеном». Была приятно удивлен тем, что в ней содержится очень много актуальной информации про климат Сибири, экологию и прочие важные моменты. Кроме того, интересно было мысленно «пройтись» по маршруту Нансена и сравнить, как все было сто лет назад и что с Сибирью стало теперь. Произведение читается как увлекательный приключенческий роман и затягивает с головой. Теперь очень хочется в Сибирь!)))

  • 5/5

    Увлекательная книга, в которой рассказывается о жизни людей на севере Сибири, где нет удобств и суровые условия. Очень много нового можно узнать про климат и экологию этой местности, жизни коренных народов. Книга читается на одном дыхании, много качественных фотографий

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: География и науки о Земле Paulsen

Категория 20 р. - 31 р.

Книги: География и науки о Земле

Категория 20 р. - 31 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms