Записки планшетной крысы (Кочергин Эдуард Степанович); Вита-Нова, 2014

  • Издатель: Вита-Нова
  • ISBN: 978-5-93898-516-2
  • Книги: Отечественная современная проза
  • ID:1778988
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 18 р. до 26 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Новая, третья по счёту, книга Эдуарда Кочергина - главного художника АБДТ им. Г.А.Товстоногова - посвящена театральной жизни, артистам, режиссёрам, художникам, рабочим сцены - выдающимся профессионалам, с которыми автору довелось встречаться и работать. Талант, верность своему делу - вот что прежде всего обращает на себя внимание автора, поэтому он с одинаковым интересом описывает и знаменитостей, и незаметных тружеников театра. Кроме рассказов, в книгу включена повесть "Медный Гога" - о легендарном режиссёре Георгии Товстоногове, с которым Кочергин проработал более двадцати лет.

Первая книга Кочергина "Ангелова кукла" сразу после публикации в 2003 году стала сенсацией в литературной жизни. О её авторе заговорили как об одном из лучших мастеров современной прозы, ему была присуждена Царскосельская художественная премия. В 2010 году Кочергин стал обладателем престижной литературной премии "Национальный бестселлер" (за книгу "Крещённые крестами"), в 2011 году - Литературной премии им. Сергея Довлатова "За достижения в современной отечественной прозе".

2-е издание.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60х90/16
ИздательВита-Нова
Год издания2014
Кол-во страниц344
Формат60х90/16
АвторыКочергин Э.
Переплёттвердый
Год публикации2013
ЯзыкРусский
Количество страниц344
Страниц344
ISBN978-5-93898-516-2
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,70 см
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж5000
СерияОтдельные издания


Отзывы (12)


  • 5/5

    Ну что тут сказать... Очень жаль, что про эту книгу оставляют комментарии "не для широкого круга читателей".
    Я бы сказала наборот: читать всем и непременно, особенно подросткам. Эта книга о великой страсти к своей профессии, к профессионалам
    о том, как люди должны относится к тому, что они делают
    об уважении и бережности, с которой нужно относится к таким людям, если ты их встретил на своем пути. Это пробирающий до дрожи плач по Великому Мастеру и Профессионалу Товстоногову, потому что больше некому сформулировать запрос такого уровня, чтобы Мастеру и Профессионалу Кочергину было возможно превзойти себя еще раз и выдать результат на 1000%. Особенно впечатляет уровень культурных высот, в котором живут эти люди, если прочесть историю детства Э Кочергина (Крещенные крестами, Ангелова кукла). Как после детприемного и местами воровского детства человек может дорасти до них? Откуда такое уважение и доверие таланту и профессионализму и отвержение подделки и лжи вообще, в молодом, но уже много повидавшем, человеке? Почти цитата: "Как делать-то, как Вы нарисовали, или как надо? - Как надо, как надо делайте, пожалуйста"... Это в том числе, записки о воспитании себя, о том, где поклонятся человеку, а где жестко отстаивать свои позиции, кого слушаться беспрекословно, а перед кем не прогибаться, кому будет памятник, а кто в луже на суде закончит. При этом, автор никогда не смотрит высокомерно ни на кого, даже на самых подлейших героев
    их жизнь как-то сама наказывает. И, конечно, эта книга написана занятно и прекрасным русским языком в какой-то особенной былинно-баечной форме. Во всем этот человек профессионал, у которого есть чему поучится
    поэтому рекомендую эту книгу всем.

  • 3/5

    Не для широкого круга, такой яркой образной картинки (как от "Ангеловой куклы" и "Крещенных кресами") после прочтения не осталось. Наверно надо быть очень в теме.. Книга прекрасно издана.

Все отзывы (12)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Вита-Нова

Категория 14 р. - 22 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 14 р. - 22 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

10 ms