Удивительные приключения рыбы-лоцмана. 150 000 слов о литературе; Редакция Елены Шубиной, 2018
- Издатель: Редакция Елены Шубиной
- ISBN: 978-5-17-099672-8
EAN: 9785170996728
- Книги: Отечественная современная проза
- ID:1777262
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 40 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Галина Юзефович — один из самых авторитетных российских критиков, ее взгляд на литературу, ее мнение в значительной степени определяют книжную моду. Выпускница РГГУ, с дипломом по истории древних Афин, с 1999 года публикует свои обзоры современной прозы в «Итогах», «Ведомостях», «Эксперте». Была ведущей программы «Книжная полка» на радиостанции «Маяк», с 2014 года ведет еженедельную колонку на сайте «Медуза». А еще читает курс литературы в «Высшей школе экономики» и руководит мастерской литературной критики в «Creative Writing School». Дебютная книга «Удивительные приключения рыбы-лоцмана» — настоящая навигационная карта по миру русской и иностранной литературы последнего десятилетия. Она — для всех, кто ищет удовольствия в чтении.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Формат | 206.00mm x 132.00mm x 32.00mm |
Автор(ы) | Юзефович Галина Леонидовна |
Авторы | Юзефович Г.Л. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2017 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 416 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Редакция Елены Шубиной |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Культурный разговор |
Раздел | Литературоведение |
ISBN | 978-5-17-099672-8 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Бумага | Типографская |
Вес | 0.39кг |
Издательство | АСТ |
Жанр | филология |
Тип обложки | твердая |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,30 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 415 |
Тематика | Литературоведение и фольклористика |
Тираж | 5000 |
Отзывы (11)
- Klimova Olga — 30 Октября 2016
С Галиной Леонидовной я познакомилась (посредством ее работ, конечно) почти сразу же, как только открыла для себя "Медузу". К критикам я всегда относилась с пренебрежительным недоверием, поэтому никогда не читала рецензии на книги, которые хотела прочесть. Однако Юзефович смогла не только привлечь внимание заголовками своей колонки, но и заставила ждать пятницу-субботу для принятия очередной порции литературных новинок. Для меня ее колонка - это не критика, а анализ текстов (причем разносторонний), через которые становится понятным заинтересует ли тебя книга или же нет. Огромный плюс ее статей состоит в том, что в нем отсутствуют спойлеры и даже намеки на них. Огромный дар Юзефович состоит в том, что, приоткрывая занавес сюжета, она ни в коем случае не открывает все секреты произведения, а только подогревает любопытство читателя (собственно, поэтому я и стараюсь читать все рекомендованные произведения - уж очень она ловко завлекает). "Удивительные приключения рыбы-лоцмана" (потрясающее название) - это своего рода путеводитель по миру современной литературы, причем качественной литературы. Если Вы хотите быть в курсе чем наполнен мировой литературный рынок, то эта книга именно для Вас. Обширный выбор произведений, яркий анализ, богатая лексика и интересные стилистические ходы - все это блестящий слог Галины Леонидовны, от которого не только получаешь удовольствие, но и у которого много чему учишься.
- Дроздова Надежда — 1 Апреля 2017
Чтение этой книги можно сравнить с прогулкой в весеннем лесу-ощущение свежести,легкости и так же забываешь обо всем.погружаясь в текст и сравнивая впечатления.Глоток свежего воздуха,получила огромное удовольствие от чтения,анализа произведений.Рекомендую эту книгу как удивительного собеседника.Спасибо!
Добавить отзыв
Книги: Литературоведение и критика Редакция Елены Шубиной
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Литературоведение и критика
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Литературоведение и критика: другие издатели
- Academic Studies Press
- Bookwire
- John Wiley & Sons Limited
- RUGRAM
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- АСТ
- Вече
- Водолей
- Время
- ИНФРА-М
- Кабинетный ученый
- Кнорус
- Литературная Россия
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- НЛО
- Новое литературное обозрение
- ПАЛЬМИРА
- Прометей
- Проспект
- РГГУ
- Рипол-Классик
- Т8
- У Никитских ворот
- Флинта
- Флинта, Наука
- Центр гуманитарных инициатив
- Центр книги Рудомино
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянских культур
- Языки славянской культуры