Чувство и чувствительность (Остен Джейн); ООО "Издательство Астрель", 2020
11 р.
- Издатель: ООО "Издательство Астрель"
- ISBN: 978-5-17-099668-1
- Книги: Классическая литература
- ID:1776507
Сравнить цены (1)
Цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Одно из самых прославленных произведений психологического реализма в мировой литературе. Роман, неоднократно экранизированный. Книга, с которой фактически начался "золотой век женской английской прозы", подаривший нам множество бессмертных шедевров.
История осиротевших дочерей небогатого провинциального помещика и их непростого пути к обретению супружеского счастья не ошеломляет обилием событий и не потрясает воображение романтическими приключениями и бурными страстями - однако именно в ней, впервые в европейской прозе, появляется героиня с новым типом характера: умная, ироничная, решительная, воспринимающая любовь прежде всего как равное партнерство, близость и взаимопонимание. Не потому ли романы Остен по-прежнему интересны?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Остен Джейн |
Переплет | Мягкий переплет |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | Эксклюзивная классика |
Формат | 180.00mm x 115.00mm x 18.00mm |
Авторы | Остен Дж. |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 384 |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Тип обложки | мягкая |
Автор | Остен Джейн |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.24кг |
Издательство | АСТ |
Переводчик | Гурова, Ирина Гавриловна |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-17-099668-1 |
Бумага | Типографская |
Страниц | 384 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,60 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 51000 |
Отзывы (51)
- Алексей Мекешкин-Абдуллин — 1 Июля 2017
Надо сказать, что Джейн Остен мыслила довольно широко для своего времени и романы ее актуальны по сей день. В каждой своей книге она показывала разных женщин. Беззаботных веселушек, благородных леди, которые знают себе цену, женщин, которые умеют быть равными мужчине и даже превзойти его, сильных духом и женщин, которые живут эмоциями. Так и в этой книге. Противопоставляются две женщины. Две сестры, которые осиротели и теперь вынуждены влачить существование бедных родственниц. Одна целиком поддается эмоциям, показывает их, не стесняясь и вроде бы находит любовь. Вторая же держит себя в узде, помнит место в обществе такой девушки, как она, с небольшим приданным, но и ценит себя достаточно, чтобы довольствоваться чем-то малым и незначительным. Роман учит этих женщин. Одну - научиться видеть за внешним фасадом истинную сущность человека, не быть падкой на внешние проявления, понимать глубинные чувства. Другую - тому, что порой лучше выразить свои чувства, нежели держать при себе и оставаться несчастной в неведении. В конце, как и положено в романах Остен, все находят свое счастье и получают по заслугам.
- Ирина Адамич — 23 Августа 2019
История о настоящих чувствах и "модным" поведением, продиктованным нашим представлением о том, как должны себя вести "высокодуховные натуры". О том, что всегда надо быть собой, не идти на поводу изменчивой моды. В том числе, моды на чувства
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза ООО "Издательство Астрель"
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс