Следы "Тигра". Фронтовые записки немецкого танкиста; Центрполиграф, 2017

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 978-5-2524-5252-7, 978-5-9524-5206-0
  • EAN: 9785952452060

  • Книги: Вторая Мировая война
  • ID:1776073
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 15 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
30 р. (-55%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
03.03.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Механик­-водитель немецкого танка "Тигр" описывает боевой путь, который он прошел вместе со своим экипажем по военным дорогам Восточного фронта Второй мировой войны. Обладая несомненными литературными способностями, автор с большой степенью достоверности передал характер этой войны с ее кровопролитием, хаосом, размахом уничтожения, суровым фронтовым бытом и невероятной храбростью, проявленной солдатами и офицерами обеих воюющих сторон. И хотя он уверен в справедливости войны, которую ведет Германия, под огнем советских орудий мысленно восклицает: "Казалось, вся Россия обрушила на нас свой гнев и всю свою ярость за то, что мы натворили на этой земле".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦентрполиграф
Возрастные ограничения12
СерияЗа линией фронта
Год издания2017
Кол-во страниц191
РазделИстория войн
ISBN978-5-9524-5206-0
Возрастное ограничение16+
Количество страниц192
Формат130x205мм
Вес0.20кг
Размеры84x108 1/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
ПереплетТвёрдый переплёт


Отзывы (8)


  • 3/5

    прочитал,достаточно интересная книга,но весьма сомневаюсь что это мемуары,в лучшем случае история рассказанная ветераном панцерваффе пересказана, преукрашена и дополнена массой деталей В.Фаустом (это ,кстати ,псевдоним)
    есть некоторые технические неточности ,которые меня немного знающего про танки насторожили,общеизвестный факт что танк тигр управлялся обычным рулевым колесом а не рычагами,а в книге почему то для поворота герой применял рычаги,так же командир пинает водителя механика ногой,что в тигре(насколько я посмотрел по схеме танка)это весьма проблематично,слишком далеко командир от механика.хотя эти неточности запросто могли возникнуть при переводе книги.
    в целом это произведение,с обилием батальных сцен,больше смахивает на сценарии фильма.
    читается легко,только сноски с комментариями редактора бесят,с чего он взял что его личное мнение кого то интересует?
    купил книгу за 440 руб в буквоеде,обдираловка)))

  • 5/5

    Данная книга с трудом тянет на Мемуары. Скорее она написана в жанре военных приключений, от лица немецкого танкиста, механика-водителя Тигра.Читается на одном дыхании, эдакий фильм "Ярость", но с немецкой стороны) Одна сцена с раздавленным Тигром офицером СС чего стоит...Хотя технических нестыковок в данных "мемуарах" хватает, книга понравилась, с удовольствием прочел бы другую книгу автора "Последняя пантера".

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История войн Центрполиграф

Категория 8 р. - 12 р.

update

Книги: История войн

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

146 ms