Тайский язык. Самоучитель (Голуб Антонина Владимировна); Живой язык, 2017
- Издатель: Живой язык
- ISBN: 978-5-8033-1912-2
EAN: 9785803319122
- Книги: Другие языки
- ID:1776058
Сравнить цены
Последняя известная цена от 14 р. до 77 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Этот самоучитель предназначен для тех, кто самостоятельно изучает тайский язык. Он позволяет выработать речевые навыки, необходимые для общения и чтения несложной литературы, и овладеть основами грамматики: уроки самоучителя знакомят и с грамматическими особенностями языка, и с общеупотребительной разговорно-бытовой лексикой. Освоив её, можно без проблем выйти из любой ситуации при непосредственном общении с жителями Таиланда. Для быстрого запоминания обычных речевых конструкций внимательно читайте подборки с лексическим материалом, который сопровождается транслитерацией (тематический перечень приведён в содержании). В каждом уроке самоучителя вы найдёте описания лексико-грамматических категорий всех частей речи, упражнения на запоминание изученного материала, тексты с использованием активных речевых структур. Для проверки сделанных упражнений в конце книги даются поурочные ключи. Уроки самоучителя дополнены словарём, которым можно воспользоваться для перевода незнакомых слов, встречающихся в упражнениях. Есть в книге и информация страноведческого характера, которая, без сомнения, пригодится во время путешествия по Таиланду.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Голуб Антонина Владимировна |
Переплет | 227.00mm x 154.00mm x 17.00mm |
Издатель | Живой язык |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Самоучитель. Живой язык |
Раздел | Другие языки |
ISBN | 978-5-8033-1912-2 |
Количество страниц | 224 |
Формат | 227.00mm x 154.00mm x 17.00mm |
Вес | 0.44кг |
Переплёт | твердый |
Размеры | 60x90/16 |
Тематика | Другие языки |
Тираж | 2000 |
Язык издания | Русский, Тайский |
Кол-во страниц | 224 |
Отзывы (2)
- Анонимно — 12 Декабря 2018
Ну, что сказать, слов нет, одни эмоции. Такое впечатление, что учебник был создан наспех, тяп-ляп, кое-как и ни в коем случае не порекомендую его в качестве самоучителя. Разберем по пунктам:
1. Сами уроки меня лично ввергли в панику. Ознакомьтесь со скриншотами - это диалоги из первых двух уроков. Да, да, обучение вы начнете с таких фраз, как "Поставьте ручную кладь на конвейер" и "Поставьте спинки сидений в вертикальное положение". Серьёзно?? Ответственно заявляю, что новичок не сможет это ни повторить, ни понять в тайской речи, если услышит. Тайский язык очень сложный язык, как насчет того, чтобы начать с построения простых предложений, а не вот это всё?
2. Ошибки. Длительность гласной в тайском языке имеет принципиальное значение. От того, короткая гласная или длинная, может меняться смысл слова. В самоучителе же ошибки начинаются с первого урока. Например, слово ??? (закрывать, выключать) дано с транскрипцией пи:т, хотя в действительности там короткая "и". А в слове ???? (море) дана транскрипция тха ле, хотя там как раз "е:" долгая.
А ведь я знаю меньше 400 слов и просматривала учебник мельком, и то сразу же нашла эти ошибки. А сколько ошибок нашли бы те, кто действительно хорошо знает язык? И как должны учить те, кто язык не знает? В общем, написали как написали, абы как, никто эту книгу не проверял. Я ни за что не поверю, что автор учебника - преподаватель тайского в институте, хотя интернет выдаёт информацию, что Антонина Голуб — Преподаватель кафедры Тихоокеанской Азии ВИ-ШРМИ ДВФУ, имеет богатый опыт в области профессионального перевода. Стыдно должно быть преподавателю за такой низкокачественный продукт.
3. Как вообще самоучитель по тайскому может идти без аудио? В тайском языке 5 тонов. 5! Ну, там на пальцах объяснили, что есть высокий тон, есть падающий - это вам о чём-то говорит? Правильно, нет, вы не сможете их воспроизвести, если предварительно не услышите и не отработаете.
4. Правил чтения в учебнике НЕТ. То есть читать слова с правильным тоном вы по нему не научитесь. Самоучитель тоже мне!
Короче, я этот учебник могу порекомендовать только тем, у кого уже есть хорошая такая база, кто уже умеет говорить по-тайски (в идеале и читать), знает, что такое тона и способен критически оценивать информацию. Человеку, начинающему с нуля, эта книга ничем, к сожалению, не поможет.
Испытываю сильное огорчение, но не поводу потраченных зря денег, а по поводу того, что пока так и не появился в России хоть сколь-нибудь нормальный учебник для самостоятельного изучения тайского. - Рамиль — 8 Января 2024
Много полезной информации. Хорошо раскрывается структура языка.
Добавить отзыв
Книги: Другие языки Живой язык
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Другие языки
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Другие языки: другие издатели
- 3A
- 3A Corporation
- Beijing Language and Culture University Press
- BLCUP
- Darakwon
- Sinolingua
- T&P Books
- T&P Books Publishing
- Антология
- АСТ
- Вече
- Виктория Плюс
- ВКН
- Восточная книга
- Дельта
- Живой язык
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- ИНФРА-М
- Каро
- Ленанд
- ООО "Издательство Астрель"
- Прометей
- Просвещение
- Русское слово
- Славянский Дом Книги
- Феникс
- Филоматис
- Флинта
- Шанс
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Юрайт
- Языки славянской культуры