Испытание (Бестужев-Марлинский Александр Александрович); Книжный Клуб Книговек, 2016
- Издатель: Книжный Клуб Книговек
- ISBN: 978-5-4224-1151-1
EAN: 9785422411511
- Книги: Отечественная классическая проза
- ID:1774359
Сравнить цены
Последняя известная цена от 17 р. до 100 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Александр Александрович Бестужев, взявший себе псевдоним Марлинский, был, несомненно, талантливым и популярным в свое время автором. Писатель и критик, декабрист и публицист, он прославился своими романтическими повестями. Даже В. Г. Белинский, обвинявший Марлинского в псевдоромантизме, признавал его заслуги и называл первым русским повествователем и «зачинщиком» отечественной повести. Творчество Бестужева пришлось на ту пору, когда романтизм стремительно вытеснял привычный классицизм XVIII века. Это было время бурных дебатов, поисков новых направлений во всех видах искусства, включая литературу. Бестужев, как и его передовые современники, горячо поддерживал начало романтизма, считая, что время «пыльных париков» давно себя отжило и нужно двигаться вперед, ярко выражая свои чувства. Поэтому активно нападал в своих критических статьях на тех, кто придерживался старого стиля, при этом делал это с такой пылкостью и оригинальностью, что его критика вызывала большой интерес у читающей публики. Его работы горячо обсуждали, пытаясь понять, соглашаться с их содержанием или нет. От статьи к статье Бестужев быстро вырастал в ведущего русского критика, глашатая национальности и самобытности в литературе.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бестужев-Марлинский Александр Александрович |
Переплет | 207.00mm x 131.00mm x 24.00mm |
Издатель | Книжный Клуб Книговек |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 480 |
Серия | Русский литературный архив |
Автор | Бестужев-Марлинский Александр Александрович |
Авторы | Бестужев-марлинский А.А. |
Вес | 0.45 |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Количество страниц | 480 |
Издательство | Книговек |
Жанр | современная отечественная проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Формат | 207.00mm x 131.00mm x 24.00mm |
Оформление обложки | лакировка |
Раздел | Деятели культуры и искусства |
ISBN | 978-5-4224-1151-1 |
Страниц | 480 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,00 см |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Тираж | 5000 |
Отзывы (5)
- Агаточка — 30 Июля 2018
"Страшное гадание" помещено практически во все сборники "страшной" русской классики ( таковых много больше, чем тут вылезает при поиске по автору). Тоже была очень впечатлена и хотелось прочесть побольше из него. Эта книга не разочаровала, великолепный слог, живые, сочные, объёмные, остроумные описания. Автор считается романтиком. Читается легко и и всё подряд.
И после этой книги захотелось ещё и ещё. Ан нету.
Во-первых, автор умер молодым и даже из отпущенных ему лет долго не имел возможности писать и печататься. Очень жаль.
Во-вторых, полные собрания сочинений (стихи и проза) автора печатались только до революции. И хотя в виду популярности автора печатались много-много раз, сейчас стоят уж очень дорого. - Анонимно — 9 Октября 2018
Спасибо,что подарили возможность узнать этого автора." Аммалат-бек" -держит в напряжении от первой до последней страницы. Спасибо за новые страницы истории России.
Добавить отзыв
Книги: Деятели культуры и искусства Книжный Клуб Книговек
Категория 14 р. - 20 р.
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 14 р. - 20 р.
Книги: Деятели культуры и искусства: другие издатели
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- Алисторус
- Амфора
- АСТ
- Бомбора
- Вече
- Вита-Нова
- Деком
- Зебра Е
- Зебра-Е
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КоЛибри
- Майор
- Молодая гвардия
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Планета музыки
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- ТомСувенир
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1