Мой кот и пес. "Они живут как Сара Бернар, а я сама - как собака"; Издательство Яуза ООО, 2016

  • Издатель: Яуза, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-9955-0872-4
  • EAN: 9785995508724

  • Книги: Афоризмы, цитаты, изречения
  • ID:1773607
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 12 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
9 р. (-29%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
09.07.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Одна из самых популярных фотографий Фаины Раневской - та, где она с огромным роскошным котярой на руках. А знакомые говорили, что единственные существа, которых обожала гениальная актриса, - это ее чистокровный сиамский кот Тики и приблудный пес-дворняжка Мальчик (по ее признанию: "моя собака живет как Сара Бернар, а я сама - как собака"). Но, оказывается, Фаина Георгиевна не просто принадлежала к несметной армии "кошатников" и "собачников", а еще и написала о "лучших друзьях человека" целую книгу с собственноручными иллюстрациями. Это - самый светлый, забавный, трогательный и позитивный текст великой актрисы. Это - не только признание в любви к собственным питомцам, ставшим для Раневской членами семьи, но еще и уморительно смешные наблюдения за повадками всех котов и собак, которые "гораздо лучше, артистичнее, умнее и вернее большинства людей - не предадут, не бросят, не облают без причины. ". Так говорила Раневская. А ее могильный камень венчает бронзовая фигурка собаки, положившей морду на лапы, - грустный взгляд и одиночество в глазах. Мальчик не смог долго жить без своей хозяйки, а его память увековечили поклонники Раневской.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияТак говорила Раневская. К юбилею великой актрисы
РазделБиографии. Мемуары
ИздательИздательство Яуза ООО
ISBN978-5-9955-0872-4
Возрастное ограничение18+
Год издания2016
Количество страниц192
ПереплетТвердый переплет
БумагаОфсетная
Формат196.00mm x 122.00mm x 10.00mm
Вес0.20кг
Страниц192
Переплёттвердый
Размеры12,20 см × 19,10 см × 1,10 см
ТематикаАфоризмы, цитаты, изречения
Тираж4000
Кол-во страниц192
ИздательствоЯуза-Пресс
Жанрбиографии и мемуары
Тип обложкитвердая


Отзывы (7)


  • 5/5

    Обожаю Раневскую и обожаю животных! Книга для меня стала просто джек-потом. Прочитала за 2 вечера. Весело, по-доброму, с состраданием к братьям нашим меньшим. Получила огромное удовольствие. И весьма занимательные факты о животных знаменитых людей - для общего развития неплохо!

  • 5/5

    Книга Фаины Раневской "Мой кот и пес" мне очень понравилась своим добрым отношением к животным - не только кошкам и собакам. Один эпизод про Смоктуновского - очень жаль, что он поздно пришел поблагодарить кота и ... (пусть останется загадкой этот эпизод для читателей - быстрее захочется прочитать всю книгу). Добрая, смешная книга, как и сам автор.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары Яуза, Редакция 1

Категория 5 р. - 7 р.

Книги: Мемуары

Категория 5 р. - 7 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

72 ms