- Религиозная литература для детей
- История
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Окошко в химию (Наталья Иванова); Феникс, 2016
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 16 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Химия - наука о превращениях одних веществ в другие. А превращения живут рядом со сказкой и волшебством. И ученые-химики могут совершать чудеса. Взмахнут волшебной палочкой-пробиркой - и вот раствор уже поменял свой цвет или в нем забурлили пузырьки. Ваш ребенок тоже может стать волшебником. Есть несколько гипотез происхождения слова "химия": его корни можно найти в арабских или египетских словах, означающих "черный", древнегреческих - "сок, эссенция, влага, вкус", "сплав, литье, поток". Наверное, ни одна другая наука не имеет в своем названии таких множественных словесных корней - значит, и сама химия многозначна и всеобъемлюща! Она пестрая и яркая, шумная и стремительная! Превращения веществ завораживали людей всегда - от первобытных племен, поклоняющихся огню, или средневековых алхимиков - и до специалистов-нанотехнологов третьего тысячелетия. Книгу "Окошко в химию" можно использовать для занятий в детских садах и на уроках окружающего мира, в группах продленного дня и детских клубах, кружках и развивающих центрах и, конечно, дома, для любознательных ребят! Она полезна педагогам и воспитателям, завучам по учебной и методической работе, родителям, бабушкам и дедушкам, няням и гувернерам.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | Открывая науку |
Издатель | Феникс |
Год издания | 2016 |
Страниц | 72 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-222-26962-6 |
Размеры | 21,50 см × 20,50 см × 0,30 см |
Формат | 205x205мм |
Автор(ы) | Наталья Иванова |
Тематика | Естественные науки |
Тираж | 3500 |
Раздел | Естественные науки |
Количество страниц | 61 |
Вес | 0.11кг |
Переплет | Мягкий переплёт |
Отзывы (7)
- Данилова Наталья — 29 Сентября 2016
Нашей дочурке 5 лет. Пойду, говорит, в школу - химику)) буду врачом. Думаю, раз ребенок интересуется, надо поддержать. Приобрела книгу "Окошко в химию", и не пожалела. Написано подробно и понятным языком, все "ингредиенты" для опытов доступны и имеются на каждой кухне и в аптечке. А самое главное, опыты не опасны. Я наглядно объяснила ребенку что такое химия)
- Гачкова Вера — 29 Сентября 2016
Книжечка великолепная! Я сама по профессии инженер-химик и знаю достаточно много, скажем, домашних примеров красочных опытов, которые были бы интересны детям, но объяснить данный опыт с точки зрения понимания именно для детей мне немного проблематично. С помощью этой книжечки очень доступным, для детского понимания, языком предлагается рассказать о том или ином опыте. Приведены примеры из окружающего мира, где данные исследования имеют место. Книга скорее для родителей, чем для детей. Но дети в восторге: когда сода шипит под действием уксуса или кусочек картошки становится синим под действием йода. Идет познавание окружающего мира, что безусловно пригодится в будущем.
Добавить отзыв
Книги: Наука. Техника. Транспорт Феникс
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Наука. Техника. Транспорт
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Наука. Техника. Транспорт: другие издатели
- Clever
- Аванта
- Арт-Волхонка
- АСТ
- АСТ, Аванта
- БХВ
- Владис
- Издательский дом "Питер"
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Качели
- Концептуал
- Лабиринт
- Лаборатория знаний
- Манн
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мнемозина
- МЦНМО
- Настя и Никита
- Олма Медиа Групп
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Пешком в историю
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Феникс
- Хоббитека
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмодетство