Москва. Место встречи. Городская проза; Редакция Елены Шубиной, 2016
- Издатель: Редакция Елены Шубиной
- ISBN: 978-5-17-099718-3
- Книги: Современная русская проза
- ID:1772910
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 45 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Москва, такая большая и шумная, неожиданно распадается на множество уютных, «своих» дворов и закоулков: Миуссы Людмилы Улицкой и Ольги Трифоновой, Ленгоры Дмитрия Быкова, ВДНХ Дмитрия Глуховского, «тучерез» в Гнездниковском переулке Марины Москвиной, деревня Матвеевское (она же Ближняя дача) Александра Архангельского, Рождественка Андрея Макаревича, Ордынка Сергея Шаргунова… На пересечении узких переулков и шумных проспектов так легко найти место встречи!
Книга иллюстрирована акварелями московской художницы Алёны Дергилёвой.
Составители: Елена Шубина, Шлыкова Алла
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кучерская Майя Александровна, Макаревич Андрей Вадимович, Глуховский Дмитрий Алексеевич, Улицкая Людмила Евгеньевна, Быков Дмитрий Львович |
Издатель | Редакция Елены Шубиной |
Переплет | Твердый переплёт |
Год издания | 2016 |
Серия | Москва |
Кол-во страниц | 512 |
Возрастные ограничения | 18 |
Отзывы (55)
- Марина Фролова — 15 Сентября 2017
Книга, надо сказать, неоднозначная. С одной стороны - интересные факты о жизни Москвы глазами ее коренных жителей, их эмоции о закоулочках столицы... Но с другой стороны - это постоянные причитания авторов книг о том, как раньше было хорошо, и как сейчас стало плохо. Немногие писатели в этом сборнике обошлись без такой унылой ностальгии по ушедшим временам. Это очень раздражает и мешает читать и проникаться атмосферой Советской Москвы. В остальном все хорошо
- Елена Афонасенкова — 6 Ноября 2017
Чудесная книга - очень теплая и добрая, как посиделки на кухне с чашечкой обжигающего чая и с воспоминаниями о начале познания этого мира, который начинался с того самого дома, с той самой улицы..
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза Редакция Елены Шубиной
Книги: Современная отечественная проза
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс