От "Лиса Рейнарда" до "Сна Богов". История нидерландской литературы. Том 3. Детская литература; Александрия, 2015

  • Издатель: Александрия
  • ISBN: 978-5-903445-34-9
  • EAN: 9785903445349

  • Книги: Филология и литературоведение
  • ID:1769539
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 26 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
03.08.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.04.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Третий том "Истории нидерландской литературы" посвящен двум жанрам, не вошедшим в хронологические I и II тома: истории детской литературы в Нидерландах и Фландрии, и истории освоения в Нидерландах русского языка и литературы - нидерландской и бельгийской русистике.

Цель, которую поставили перед собой авторы настоящего издания, - открыть для русских читателей богатство литературы, написанной на нидерландском языке. В первых двух томах она описывалась как единый историко-литературный процесс. Данный том включает два тематических раздела: обзор детской литературы на нидерландском языке в прошлом и настоящем и рассказ о голландских и фламандских знатоках русской словесности, многие из которых обогатили нидерландскую литературу не только переводами русских писателей, но и собственными литературными произведениями.

От "Лиса Рейнарда" до "Сна Богов". История нидерландской литературы. Том 3. Детская литература - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАлександрия
Год издания2015
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц192
Год публикации2015
Количество страниц192
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение0+
Жанрлитературоведение
ИздательствоАлександрия
ISBN978-5-903445-34-9
Размеры60x90/16
ТематикаЛитературоведение и фольклористика
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
АвторКуттенир Пётр, Михайлова Ирина Михайловна, Верхейл Корнелис
РазделЛитературоведение
Формат145x216мм
Вес0.33кг


Отзывы (1)


  • 5/5

    Это третий том по истории нидерландской литературы. В отличие от первых двух он значительно меньшего объема, но не менее интересен своих предшественников. Это издание можно рассматривать в качестве учебника, т.к. помимо истории литературы, рассказов об авторах и произведениях, в нее включены вопросы и задания, параллельный текст и на русском, и на голландском. Но я не стала бы ограничиваться книгой исключительно как учебным пособием, она так же может быть любопытна всем, интересующимся историей и культурой Нидерландов. В конце книги представлен список рекомендованной литературы и указатель имен.
    Книга качественно оформлена: надежный твердый переплет, очень плотные белые страницы, черно-белые иллюстрации и четкий комфортный шрифт.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Литературоведение и критика

Категория 8 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

37 ms