Турдейская Манон Леско. История одной любви; Издательство Ивана Лимбаха, 2016

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 37 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
06.04.2022
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Написанная в 1946 году искусствоведом Всеволодом Николаевичем Петровым (1912- 1978) любовная повесть о войне, или военная повесть о любви, силой двух странно родственных чувств - страха исчезновения и тоски очарования - соединяет "жизнь" (санитарный поезд, блуждающий между фронтами) и "поэзию" ("совершенный и обреченный смерти" XVIII век) в "одно", как в стихотворении Жуковского, давшем этой повести эпиграф, или как на "свободной от времени" картине Ватто.

Издание дополняют воспоминания В. Н. Петрова о Николае Пунине, Анне Ахматовой, Михаиле Кузмине, Данииле Хармсе и Николае Тырсе, а также статьи Олега Юрьева и Андрея Урицкого о загадке "Турдейской Манон Леско".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство Ивана Лимбаха
Год издания2016
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-89059-249-1
СерияРоссийская проза
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц272


Отзывы (2)


  • 5/5

    Удивительная по поэтичности, возвышенности любовная история военных лет. Война здесь просто как данность, герои о ней не говорят, стараются отринуть ее. Они поглощены любовью, которая на таком фоне приобретает характер отчаяния. Рада, что хоть и поздно, но открыла для себя эту повесть.

  • 4/5

    Повесть, давшая название книге, действительно нежна и лирична. При прочтении одновременно возникает чувство веры и грустной надежды, которой не суждено сбыться. "Сама по себе жизнь - ничто, ровная прямая линия, убегающая в пространство, колея на снежном поле, исчезающее ничто. "Нечто" начинается там, где линия пересекается другими линиями, где жизнь входит в другую жизнь". Остальные очерки, входящие в книгу скорее для знатоков или исследователей.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза Издательство Ивана Лимбаха

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms