Искусство лежать. Руководство по горизонтальному образу жизни; Текст, 2016
- Издатель: Текст
- ISBN: 978-5-7516-1277-1
- Книги: Культурология. Искусствоведение
- ID:1767370
Цены
Последняя известная цена от 16 р. до 16 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Гимн лежанию, сочиненный Берндом Бруннером, - глубокое, содержательное культурно-историческое исследование и одновременно с этим - собрание увлекательных историй.
Добрую треть нашей жизни мы проводим лежа: ни в одном другом положении человек столько не думает, не мечтает, не любит.
Однако у многих людей лежание вызывает неодобрение, его часто путают с пассивностью и ленью.
При этом горизонтальное положение чрезвычайно ценно, ведь именно оно нередко приводит к самым интересным идеям. Если бы, например, Микеланджело не проводил много времени лежа, вряд ли ему в голову пришла бы идея превратить потолок Сикстинской капеллы в один из величайших шедевров человечества.
Эта книга научит вас лежать правильно.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бруннер Бернд |
ISBN | 978-5-7516-1277-1 |
Год издания | 2016 |
Издатель | Текст |
Серия | Искусство. |
Отзывы (19)
- Литенев Игорь — 18 Мая 2016
Отличное ироничное исследование лежания: от обычаев укладывать детей до привычек гениев. С большим вниманием рассматриваются вопросы еды в лежачем положении, работы, отдыха. Мы лежим, когда загораем, мы валяемся вместе в постели с любимыми людьми, словом, лежание - важнейшая часть нашей жизни. Здесь затронуты вопросы сна, конечно, спальных комнат вообще и матрасов в частности... как же обойтись без них в такой глубокой работе?
Вывод: дарить! Это отличный подарок для любого, кто одинаково ценит иронию и гуманитарные исследования (и иронию над гуманитарными исследованиями). С этой книгой одно наслаждение валяться в постели, на кушетке, на мягком ковре, на траве... И она написана хорошо. Действительно хорошо. - Сотников Владислав — 13 Июля 2016
Эту книжку РЖД должно выдавать как утешительный бонус для обладателей верхних и верхних боковых полок плацкартных вагонов, можно прямо с комплектом постельного белья.
А если честно - жаль, что у автора не получилось в полной мере реализовать задумку, могло выйти занимательное культурное исследование, посвящённое одной из самых продуктивных поз человеческого тела, взамен этого - "солянка" из занимательных и не очень фактов.
Добавить отзыв
Книги: Культурология. Искусствоведение Текст
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение: другие издатели
- Ad Marginem Press
- Ад Маргинем
- Азбука
- Академический проект
- Алетейя
- Арка
- Арт-родник
- АСТ
- Белый город
- Бомбора
- БуксМАрт
- Вече
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Ломоносовъ
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Петрополис
- Планета музыки
- Прогресс-Традиция
- Проспект
- РГГУ
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- ФГБУК Государственный русский музей
- Феникс
- Флинта
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Шанс
- Эксмо