Пейшенс (Клоуз Дэниел); Бумкнига, 2016
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 29 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Дэниел Клоуз - американский художник и сценарист, обладатель премии Пен-клуба "за выдающийся вклад в искусство графического романа" и многих наград в области комиксов имени Харви Курцмана и Уилла Айснера. В 2002 году он был выдвинут на премию Оскар в номинации "Лучший адаптированный сценарий" за сценарий к фильму "Призрачный мир" по его собственному комиксу.
"Пейшенс" - первый графический роман Дэниела Клоуза после пяти лет молчания. Книга только что вышла в США, и её уже назвали одним из главных событий в области комиксов и литературы. Это история о молодой девушке Пейшенс, чьё многообещающее будущее прерывается загадочным убийством, и её муже Джеке, который путешествует во времени с навязчивой идеей спасти любимую. Взяв за основу жанр научной фантастики, Клоуз говорит о вечных вопросах: любви, смерти, семье, родительстве, мести, природе времени и пространства.
Клоуз вскрывает глубинные фантастические слои в этой захватывающей и прихотливой любовной истории... И это - еще одна сильная сторона и без того ошеломляющего произведения, которому, несомненно, суждено стать одним из лучших релизов 2016 года.
Publisher's Weekly
"Пейшенс" - высокая планка для автора, и для всей культуры комиксов в целом. Мощный эмоциональный заряд надолго останется с читателем. Клоуз обладает особым голосом, отличающим его не только в комиксах, но и в американской литературе, и, будем надеяться, "Пейшенс" принесёт ему ту огромную аудиторию, которой он заслуживает.
The Independent
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Клоуз Дэниел |
Издатель | Бумкнига |
Год издания | 2016 |
Страниц | 180 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Зольникова, Анастасия |
ISBN | 978-5-906331-28-1 |
Размеры | 17,50 см × 22,70 см × 2,00 см |
Формат | 228.00mm x 177.00mm x 18.00mm |
Тематика | Графические романы |
Тираж | 3000 |
Серия | Зарубежные графические романы и комиксы |
Отзывы (6)
- fkm — 8 Мая 2016
С позволения читателей, отойду от популярных на Лабиринте рецензий в стиле "картинки для ознакомления" и выскажусь по переводу.
К сожалению, указанная в качестве переводчика Зольникова Анастасия плохо справилась со своей задачей. Сплошные кальки с английского, криво построенные предложения, кое-где путаются имена персонажей (Вульф/Вольф) — полный набор плохого перевода. Местами создаётся впечатление, что русский язык у переводчицы неродной, ибо люди так не говорят. Анастасия, пробуйте читать свой перевод вслух, это поможет сходу решить массу упомянутых проблем.
В интернетах много хвалят, как быстро издали "Пейшенс", почти одновременно с мировой премьерой. Ну, вот вам ваше "быстро". Если не считать качественно локализованную графику (а она именно такая, тут молодцы), то в целом получился уровень школьников с торрентов. Там раздач с такими "русскими изданиями" — терабайты.
Это первое творение Бумкниги, которое я читал — надеюсь, в других такого халатного отношения к переводу нет. - DEREJER — 5 Марта 2017
Качество книги, в частности обложки, оставляет желать лучшего за такую цену. Положила новую книгу в шкаф, неделю пролежала не тронутая, когда вязала в руки, увидела, что форзац начинает отклеиваться с двух сторон, а переплетная крышка обретает неестественную вогнутую форму. Больше у этого издательства ничего брать не буду.
Добавить отзыв
Книги: Комиксы Бумкнига
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Комиксы
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Комиксы: другие издатели
- Alpaca
- Bubble
- fanzon
- Illusion Studios
- Jellyfish Jam
- XL Media
- Азбука
- Азбука Издательство
- АСТ
- БАБЛ
- Белый Единорог
- Бомбора
- Бумкнига
- Другое издательство
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Азбука"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Комикс Паблишер
- Комильфо
- Комильфо ООО
- Комсомольская правда
- КомФедерация
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Пешком в историю
- Рідна мова
- Росмэн
- Фабрика комиксов
- Фабрика комиксов Екатеринбург
- Эксмо
- Эксмо, Комильфо
- Эксмодетство
- ЭксЭлМедиа