Короли и капуста. Рассказы (О. Генри); Издательство "Э", 2017
- Издатель: Издательство "Э"
- ISBN: 978-5-699-87986-1
EAN: 9785699879861
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1765695
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 37 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Банковский служащий Уильям Сидни Портер провел три года в тюрьме за растрату банковских средств, где, вдохновившись историями сокамерников, и написал свой первый рассказ под псевдонимом О. Генри, вскоре принесшим ему славу. Каждая новелла неисправимого романтика и самого блестящего рассказчика Америки - это блестящий, юмор, колоритные диалоги, непредсказуемая развязка и многообразие героев. В книге - лучшие рассказы О. Генри.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | О. Генри |
Переплет | Твердый (7Б) |
Издатель | Издательство "Э" |
Год издания | 2017 |
Серия | Библиотека всемирной литературы |
Кол-во страниц | 640 |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-699-87986-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 640 |
Бумага | Типографская |
Формат | 207.00mm x 130.00mm x 32.00mm |
Вес | 0.50кг |
Язык издания | Русский |
Страниц | 640 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,10 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Отзывы (6)
- Анонимно — 31 Марта 2017
Блестящие юмористические рассказы. Остроумие и непредвиденные развязки- отличительные черты О.Генри. " Короли и капуста" состоит из авантюрно- юмористических новелл, действие которых происходит в Латинской Америке. Само название отсылает к известной в Англии балладе, в которой Морж съел устриц, обещая им интересные рассказы о башмаках, о кораблях, о сургучных печатях, о капусте и о королях! Но вместо королей в повести президенты, а вместо капусты- пальмы. Через все произведение проходит одна основная интрига, которая в конце получает непредсказуемую развязку.Правда вначале повесть читалась у меня не очень быстро, вот вроде бы интересно, но как-то не затягивает, но со второй половины книги дело пошло уже бодрее) Практически все герои вызывают симпатию, а их диалоги поднимают настроение.
- Екатерина — 21 Октября 2016
Прекрасный цикл сатирических рассказов О.Генри, которые, словно лоскутное одеяло, сотканы между собой главными героями. Лёгкое, увлекательное чтение, позволяющее перенестись от повседневных дел в беззаботный мир фантазийной Банановой республики. При этом блестящая игра слов и неповторимый авторский стиль чувствуются на протяжении всей книги.
Дополню, что данная серия от изд. Эксмо - одна из моих любимых современных серий: суперобложка, под которой скрывается фактурная, матовая, бумажная. Без супера книги смотрятся стильно и сочетаются друг с другом. НО, впервые в этом издании (2016 г.) я встретилась не с привычным белоснежным офсетом, а серой газетной бумагой. Это вышло большим разочарованием, так как до сих пор книги этой серии очень радовали именно соотношением цена-качество. Надеюсь остальные новинки будут издаваться также в привычном для этой серии качественном офсете.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза Издательство "Э"
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс