Истории тяжелая вода. Книга воспоминаний; ПРОЗАиК, 2015
- Издатель: ПРОЗАиК
- ISBN: 978-5-91631-237-9
EAN: 9785916312379
- Книги: Дневники. Письма. Мемуары.
- ID:1760096
Сравнить цены
Последняя известная цена от 25 р. до 50 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга воспоминаний Константина Михайловича Симонова, одного из самых известных советских писателей, автора трилогии "Живые и мертвые" и многих хрестоматийных стихотворений военной поры ("Жди меня", "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины…" и др.), наполнена размышлениями о поколении, вынесшем на своих плечах Великую Отечественную и другие войны XX столетия, о сложностях и противоречиях эпохи. В ней рассказывается о детстве, юности, становлении личности автора, о его встречах с И.В. Сталиным, Г.К. Жуковым и другими известными военачальниками, с которыми Симонов был знаком еще со времен военного конфликта на Халхин-Голе, а также с И. Буниным, Тэффи, И. Эренбургом, А. Твардовским, В. Луговским, Б. Горбатовым, Н. Хикметом, Ч. Чаплином, В. Пудовкиным и другими деятелями литературы и искусства. В книгу вошли мемуарные очерки разных лет и последняя - самая откровенная - работа писателя - "Глазами человека моего поколения".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Симонов Константин Михайлович |
Переплет | 247.00mm x 171.00mm x 37.00mm |
Издатель | ПРОЗАиК |
Год издания | 2015 |
Авторы | Симонов К.М. |
Формат | 247.00mm x 171.00mm x 37.00mm |
Вес | 1.15 |
Количество книг | 1 |
Жанр | биографии и мемуары |
Издательство | ПРОЗАиК |
Автор | Симонов Константин Михайлович |
Количество страниц | 623 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Тип обложки | твердая |
Серия | Большие мемуары |
Страниц | 623 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-91631-237-9 |
Размеры | 17,00 см × 24,50 см × 3,50 см |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 623 |
Отзывы (2)
- Кузнецова Анна Павловна — 16 Марта 2016
Это подарочное издание.Отпечатано на хорошей бумаге с большим количеством любопытных черно белых фотографий.Книга большого формата.Я покупкой довольна.Отличный подарок тем, кто интересуется творчеством Бунина,Твардовского,Эренбурга и,конечно,самого Симонова.
- Шереметьев Алексей — 11 Июля 2023
Я еще не закончил читать, но заканчиваю "Глазами человека моего поколения". И уже можно составить свое мнение и о книге и о Симонове. Книга издана и оформлена прекрасно, я это уже всеми звездами отметил. А Симонова я и раньше уважал и как поэта и как писателя, а сейчас прочитал его воспоминания и понял, что я не ошибался и не разочаровался в человеке. Тут никакой рецензии теста наверное не нужно, нужно просто взять и прочитать. Это вообще хорошо - читать Симонова. И стихи и прозу, "Живые и мертвые" конечно.
Неожиданно было встретить в книге, на развороте посвященном похоронам Сталина, большое панорамное фото из Челябинска. Я узнал место, но глазам не поверил. Пробил по Интернету - все подтвердилось. Наверняка это не планировалось заранее, но эта "ошибка" дизайнера(?) во благо. Показывает, что люди не только в Москве живут и чувствуют. Симонов бы одобрил мне кажется.
Добавить отзыв
Книги: Мемуары ПРОЗАиК
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: Мемуары
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: Мемуары: другие издатели
- Corpus
- RUGRAM
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- АСТ
- Бомбора
- Вагриус
- Вече
- Возвращение
- Захаров
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Кучково поле
- Молодая гвардия
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Секачев В.
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Яуза
- Яуза, Редакция 1