Мадам Пикассо. Печальная муза гения; Эксмо, Редакция 1, 2015
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-84600-9
- Книги: Исторический сентиментальный роман
- ID:1758204
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 15 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Юная Ева Гуэль устраивается швеей в "Мулен Руж", чтобы вырваться из бедности и начать новую жизнь. Втайне она мечтает выступать на сцене и даже берет для этого яркий псевдоним - Марсель Умбер. Но судьба готовит ей сюрприз. Ева знакомится с Пабло Пикассо, который завоевывает ее в первый же вечер. Девушка надеется стать постоянной спутницей Пикассо, но, говорят, у него уже есть любовница, и на ее пути лучше не стоять.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Энн Жирар |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2015 |
Кол-во страниц | 480 |
Серия | Исторический роман-бестселлер |
Переводчик | Савельев Кирилл |
Раздел | Книжный развал |
ISBN | 978-5-699-84600-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 480 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | газетная |
Формат | 127x185мм |
Вес | 0.36кг |
Размеры | 75x108/32 |
Язык издания | Русский |
Редакция | Редакция 1 |
Отзывы (4)
- Кристина Гаспарян — 1 Января 1970
Очень горькое послевкусие от этой книги. Такая нежная, красивая и очень - очень печальная история любви знаменитого Пабло Пикассо и его "жены" Евы Гуэль. С первых страниц эта книга захватила меня, очень интересное повествование, текст дышит яркими подробностями и чувствами, каждое мгновение описывается, нет резких скачков и "сухих" фраз. Читая эту книгу, я часто приходила в недоумение, я мало знала о мире художников, о их чувствах, понимании преданности и любви в целом. Я не понимала и до сих пор не понимаю, как можно любить женщину и изменять ей и наоборот...у меня куча вопросов, но я никогда не найду ответов, ибо я далека от мира, в котором жили эти великие люди. Ева Гуэль очень преданная, сильная и замечательная женщина и ее появление в жизни Пикассо очень сильно повлияло на него в хорошую сторону, я искренни поверила в их отношения, в их любовь, в их счастье и очень - очень жаль, что им не удалось пожениться, жаль, что их отношения так быстро закончились...Жаль,что Пикассо не нашел примирения с Богом. А понимание, что эта история, эти люди реально существовали, то становится еще больнее...Потрясающая история. Однозначно советую читать всем эту книгу. Спасибо book24, что познакомили меня с данным произведением.
- Наталья Трегуб — 23 Августа 2019
Очень добрая книга, не взирая на печальные обстоятельства. Я хочу коснуться только документальной стороны этой истории: она основана на письмах, а это немаловажный момент для выстраивания повествования. К тому же лица, участвующие в переписке - Гертруда Стайн, сами герои романа Пабло и Ева, Алиса Токлас - все люди реальной истории. И хочется привести цитату друга и биографа Пикассо Пьера Декса о героине романа Еве Гуэль: " Когда мы говорим о ней семьдесят пять лет спустя, к глазам подступают слезы. Они действительно жили вместе, но Пабло нуждался в ней, когда к нему пришел успех". Печальная и светлая повесть любви. Книга будет интересна и тем, кто неравнодушен к истории искусства начала ХХ века. Тем более, что каждое имя можно сейчас дополнить и расширить, посмотрев материалы в Сети.
Добавить отзыв
Книги: Исторический сентиментальный роман Эксмо
Книги: Исторический сентиментальный роман
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Исторический сентиментальный роман: другие издатели
- Neoclassic
- Neoclassic, АСТ
- Neoclassic, АСТ Москва, АСТ
- Neoclassic, ВКТ, Астрель, АСТ
- Азбука
- АСТ
- АСТ Москва, АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, АСТ Москва
- Астрель
- Астрель, ВКТ, АСТ
- Гелеос
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Клуб Семейного Досуга (Белгород)
- Книговек
- Книжный дом
- Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, Книжный клуб «Клуб семейного досуга». Белгород
- Книжный клуб Клуб семейного досуга . Белгород
- Книжный клуб Клуб семейного досуга . Белгород, Книжный клуб Клуб семейного досуга . Харьков
- Книжный Клуб Книговек
- КСД
- Мир книги
- Миссия «Надежда спасения»
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс