- Религиозная литература для детей
- История
- Животный и растительный мир
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Как говорить с детьми об искусстве XX века. От модернизма к современному искусству; Арка, 2015
- Издатель: Арка
- ISBN: 978-5-91208-187-3
EAN: 9785912081873
- Книги: Культура и искусство
- ID:1758108
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 175 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Франсуаза Барб-Галль, автор книги "Как говорить с детьми об искусстве", на этот раз обращается к теме искусства XX века.
Она показывает, в каком направлении стоит двигаться, чтобы лучше понять конкретные произведения, течения и художников, представляющих этот период, который озадачивает и ставит в тупик многих зрителей.
С современным искусством мы встречаемся повсюду: не только в музеях и художественных галереях, но и просто на улице. Несмотря на эти частые встречи, оно все равно удивляет нас, а иногда - тревожит или даже раздражает. Чтобы сделать современное искусство более понятным, автор рассказывает о нем простым языком, доступным не специалистам. Книга состоит из двух частей: задача первой - придать читателю уверенности в себе, объяснив ему основные тенденции в искусстве этого времени. Вторая часть представляет собой тридцать разборов конкретных произведений. Они построены как последовательность вопросов, которые можно обсуждать с детьми, и разбиты по условным возрастным группам - 5-7 лет, 8-10 лет и старшие - с 11-13 лет. Эти вопросы помогают войти в контакт с произведением, двигаться от вглядывания в него к интерпретации, а потом переходить к обобщению, то есть делать выводы о соответствующем периоде и о художнике.
Опираясь на эту книгу, родители, другие старшие родственники и преподаватели смогут выйти за пределы собственных представлений и привить детям более глубокий и позитивный взгляд на современное искусство.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Барб-Галль Франсуаза |
Переплет | Мягкий переплет |
Издатель | Арка |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 179 |
Формат | 140x210мм |
Переводчик | Попова А. |
Авторы | Барб-Галль Ф. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2015 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 179 |
Артикул | КН-978-5-91208-187-3 |
Бренд | Издательство «Арка» |
Штрих-код | 9785912081873 |
Страна происхождения | Россия |
Категория | Книги для детей |
Автор | Барб-Галль Ф. |
Издательство | Арка |
Жанр | универсальные энциклопедии |
ISBN | 978-5-91208-187-3,9785912084478 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | Русский |
Раздел | Среднее образование |
Вес | 0.41кг |
Отзывы (6)
- Попова Ольга — 29 Января 2016
Пишу отзыв, чтобы другие люди успели купить подешевле этот шедевр! Я просто не поверила своему счастью, когда увидела, что вышла ТАКАЯ книги Барб- Галль. Предыдущая (КАК ГОВОРИТЬ С ДЕТЬМИ ОБ ИСКУССТВЕ) так помогла говорить об искусстве с моим мальчиком 9 лет! Мы обсуждали разные вопросы, вплоть до цен на картины (см. Барб - Галль), но правда, мальчик уже накопил базу, был в разных музеях и на выставках, полюбил импрессионистов (что любишь сам, то и даришь ребенку).
Беседы наши происходили на пляже, мы читали и клеили наклейки про импрессионистов (это не из Б.-Г.) и потом обсуждали кое-что. На следующий день женщина, которая была рядом с нами, сказала - *Я вчера такое удовольствие от ваших разговоров получила! Как будто сама везде побывала.* Ну, правда, помимо Б-Г. я рассказывала свои впечатления про дом Ренуара, про их стиль жизни... Но мне очень хотелось продвинуть ребенка туда, где я несильна, я даже недавно сходила на несколько лекций по современному искусству. И тут вдруг такой подарок от изд. АРКА свалился на меня. Репродукции придется показывать в альбомах или в Интернете, шрифт мелкий, но это шедевр! Кстати, альбом есть у самой Б.-Г, называется - ПОЧЕМУ ЭТО ШЕДЕВР.
Начали мы лет с 7, с детских книг по искусству, я очень торопилась, потому что - что успеешь заложить, то и останется, даже если в подростковом возрасте уже не удастся ничего *впихнуть*, хоть что-то успели! Б.-Г. - идеальный помощник в этом. - Игнатущенко Анастасия — 25 Февраля 2016
В общем-то, Барб Галь можно брать не глядя. Никакой воды, материал изложен понятно, качественно, емко. Для тех, кто не верит в свои силы перед современной живописью и инсталляциями. И для тех, кому просто хочется освежить знания. Формат точно такой же, как у первой книги. Они прекрасно смотрятся вместе. Мягка обложка, легко таскать с собой. Очень хорошее качество печати и ненавязчивое оформление.
Добавить отзыв
Книги: Культура и искусство Арка
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Культура и искусство
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Культура и искусство: другие издатели
- Harpercollins
- John Wiley & Sons Limited
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альпина Диджитал
- Арка
- Арт-родник
- АСТ
- Аудиокнига (АСТ)
- Белый город
- Бомбора
- ВГИК
- Вече
- Издательские решения
- Издательство «Планета музыки»
- Кнорус
- КоЛибри
- Лань
- Литрес
- Манн, Иванов и Фербер
- Медный всадник
- Молодая гвардия
- Неизвестный
- НЛО
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Планета музыки
- ПРОБЕЛ-2000
- Рипол-Классик
- Северный Паломник
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Юрайт