Пьер Саворньян де Бразза. Миссия на Африканский Запад. 1883-1885. Документы и материалы; Высшая Школа Экономики (ВШЭ), 2013

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 19 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
17 р. (-55%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
17.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.04.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Книга, подготовленная доктором исторических наук профессором НИУ ВШЭ И.В.Кривушиным и кандидатом филологических наук Е.С.Кривушиной, представляет собой продолжение первого научного отечественного издания документов и материалов, связанных с деятельностью знаменитого французского путешественника и исследователя Пьера Саворньяна де Бразза. В ней собраны документы и материалы, относящиеся к Третьей экспедиции (1883-1885) де Бразза в Африку (Габон и Конго), которая положила начало созданию Французской колониальной империи в Центральной Африке. Публикуемые отчеты, воспоминания и письма де Бразза и его соратников содержат уникальную информацию о начальном этапе французского колониального строительства в Экваториальной Африке, его основных этапах и особенностях. Они показывают, что европейский колониализм - и на уровне провозглашавшихся им целей и принципов, и с точки зрения его практики - не был на своей ранней стадии сугубо однозначным историческим феноменом. Миссия на Африканский Запад, организованная и возглавленная де Бразза в 1883 г., явилась попыткой осуществления не насильственной, а "мирной колонизации", и эта попытка была до смещения де Бразза в 1898 г. весьма успешной. Публикация документов предваряется вступительной статьей, тексты снабжены обширными научными комментариями.

Для широкого круга читателей, в первую очередь историков, политологов, этнологов, культурологов, географов, журналистов, а также всех, кто интересуется историей Африки и европейского колониализма.

Cоставители Кривушин И.В., Кривушина Е.С.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВысшая Школа Экономики (ВШЭ)
Год издания2013
Формат150х222
АвторБразза П.
АвторыБразза П.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2013
ЯзыкРусский
Количество страниц288
ПереплетТвёрдый
Кол-во страниц288
ISBN978-5-7598-0927-2
Размеры60x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияРусский


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история Высшая Школа Экономики (ВШЭ)

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Всемирная история

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

123 ms