- Религиозная литература для детей
- История
- Животный и растительный мир
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Буравчик дошел до ручки (Османова Фаина); Бослен, 2015
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 30 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В современном мире, мы, конечно, не нуждаемся в гусиных перьях, восковых табличках и папирусах. В ручках не очень нуждаемся - можно настучать письмо на компьютере или отправить смс. И друг сразу получит - удобно. Но если ты хочешь преподнести удивительный, ни на что не похожий подарок, напиши от руки, да еще на авторской бумаге! Разбираясь с этой "куриной лапой", он узнал много интересных вещей, например, что гусиные перья, которыми писали раньше, должны быть обязательно из левого крыла. Почему?
- Каким пером писал Пушкин?
- Кто сделал первый карандаш?
- Чем стилос отличается от стилуса?
- Можно ли "смайлик" назвать пиктограммой?
- Какой шифр придумал Леонардо да Винчи?
- Сколько деревьев пойдет на пачку бумаги?
- Для чего Петр Первый ввел гербовую бумагу?
- Можно ли по почерку сказать, что ты ел на завтрак?
- Зачем в колпачке ручек делают дырочку?
- Какого цвета чернила из каракатицы?
- Как написать секретное письмо?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Османова Фаина |
Переплет | 216.00mm x 175.00mm x 18.00mm |
Издатель | Бослен |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 208 |
Авторы | Османова Ф. |
Серия | Пытливый ум |
Раздел | Наука и техника |
ISBN | 978-5-91187-253-3 |
Количество страниц | 208 |
Формат | 216.00mm x 175.00mm x 18.00mm |
Вес | 0.50кг |
Автор | Османова Ф. |
Размеры | 17,30 см × 21,50 см × 1,70 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 208 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Техника |
Тираж | 5000 |
Отзывы (4)
- Анонимно — 27 Января 2017
купила эту книгу из серии, уже два года на неё заглядывались, но в первый раз взяли в библиотеке, и почитав поняли, эта книга не разового прочтения, такие должны быть в домашней библиотеке. Моему парню восьмой год, и каждый вечер мы вместе( пока читаю я ) узнаем много нового, иногда даже пытается сам, но из-за слогового чтения теряет смысл текста, ему очень по душе узнавать что-то новое, а в этой серии на каждой страничке скрывается много интересного, для его юного и даже для моего уже зрелого ума. Всем родителям рекомендую обратить внимание на эту серию, сейчас много различной литературы, в этом разнообразии сложно найти достойное.
- Книжный шкаф детям — 26 Июля 2017
Дома у нас огромное количество энциклопедий на любой вкус. А вот с Буравчиком мы познакомились совсем недавно.
Вам, наверное, интересно, кто такой Буравчик. Так вот, Буравчик — обычный мальчик, очень любознательный и с «пытливым умом». Почему его так странно зовут, сказать не могу, может в следующей книге я найду разгадку. У Буравчика есть друг-писатель, с которым они переписываются. У Буравчика много вопросов, а у писателя на все есть интересные, развернутые ответы.
Эта книга — про письменность, про приспособления для письма, про древние языки, иероглифы и пиктограммы, про историю создания ручек и карандашей, про чернила и каллиграфию, про древние и современные методы хранения информации, про бумагу и еще много других интересных сведений.
Читать любопытно, в книге не только переписка двух друзей, но и просто повествование о жизни Буравчика, прямо настоящая повесть, но все так или иначе в этой книге связано с письмом.
Вот вам небольшой отрывочек из книги:
«Все на свете пользуются карандашами и называют из «простыми» — потому что это самый простой и совершенный инструмент для письма. И очень удобный. Карандаш не требует заправки чернилами, не течет.
…
Кто-то подсчитал, что обыкновенным карандашом можно начертить линию длиной в 56 километров, и написать около 45 тысяч слов, заточив его при этом семнадцать раз. В год во всем мире производится более 14 миллиардов карандашей, а из одного большого дерева можно сделать примерно 300 тысяч штук. Во как!»
А еще в книге несколько практических заданий, написанных очень доступно и проиллюстрированных. Например, вместе с Буравчиком можно самостоятельно сделать перо для письма, восковую дощечку, какой пользовались древние люди вместо бумаги, украсить ручку для подарка, изготовить карандаш и даже «приготовить» бумагу.
Дочитаем эту книгу про Буравчика, сделаем с ним все поделки и приступим к следующей из этой серии.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Культура и искусство
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Культура и искусство: другие издатели
- Harpercollins
- John Wiley & Sons Limited
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альпина Диджитал
- Арка
- Арт-родник
- АСТ
- Аудиокнига (АСТ)
- Белый город
- Бомбора
- ВГИК
- Вече
- Издательские решения
- Издательство «Планета музыки»
- Кнорус
- КоЛибри
- Лань
- Литрес
- Манн, Иванов и Фербер
- Медный всадник
- Молодая гвардия
- Неизвестный
- НЛО
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Планета музыки
- ПРОБЕЛ-2000
- Рипол-Классик
- Северный Паломник
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Юрайт