Берегитесь, Боги жаждут. Книга 1; ООО "Издательство Астрель", 2015
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 23 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Абсолютно новый проект Эдварда Станиславовича Радзинского. Это субъективный курс мировой истории, разбитый не по периодам, а по темам! Этот подход не только сверхувлекательный - так как позволяет не только отслеживать параллели и удивляться неожиданным совпадениям, предугадывать ход истории.
Текст оживает, благодаря множеству иллюстраций, необычному формату, неожиданным сюжетным поворотам и, конечно, великолепному слогу Эдварда Радзинского.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Радзинский Эдвард Станиславович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2015 |
Серия | Краткий курс истории |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 352 |
Раздел | Историческая публицистика |
ISBN | 978-5-17-092710-4 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 352 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 219.00mm x 145.00mm x 24.00mm |
Вес | 0.61кг |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,60 см |
Тематика | Общие работы по всемирной истории |
Тираж | 15000 |
Отзывы (15)
- Александра Алаева — 1 Января 1970
Даже странно, что на эту книгу нет ни одного отзыва. Очень красивое издание- причем, и снаружи, и изнутри. Огромное количество иллюстраций, портретов, гравюр, фотографий, которые ( как бывает в больших интерактивных книгах) органично переплетаются с небольшими текстовыми вставками. Вообще здесь гораздо меньше текстовой информации, нежели в других книгах Радзинского. Но таков формат издания, и он, надо сказать, очень интересен и читается легко. Писатель повествует нам о Великой Французской революции, находя в ней аналогию с Великой Октябрьской Социалистической революцией 1917 года. Исподволь, ненавязчиво, подводит читателя к мысли, что не всякий переворот есть благо, что сломать легче, чем построить ( да и удастся ли потом построить что- нибудь стОящее- большой вопрос). Марат, Робеспьер, Дантон, доктор Гильотен ( здравствуй, гильотина!) - все эти давно ушедшие в мир иной люди предстают перед нами живыми, полными идей, задач, чаяний...совсем не такими, какими мы видим их на страницах скучных учебников истории. Начинают революцию буржуа, считающие, что давно пора отказаться и от церкви, и от королевской власти ( очень похоже на февраль 2017, верно?), а потом в дело вступает народ. И эта бурлящая, бушующая масса сметает все на своем пути, зачастую пожирая даже своих идейных вдохновителей. Очень интересная книга- и полезна в свете нынешних реалий. Хотелось бы, чтобы ее прочли те, кто призывает в очередной раз сломать и построить что- то новое, обретя "свободу"...прочли- и призадумались, чем это может обернуться для них же самих в первую очередь.
- Ольга Данченко — 23 Августа 2019
Книга оставила крайне тягостное впечатление. За полиграфию "5", хотя черно-белое воспроизведение цветных картин раздражает. А вот содержание... Сплошное самолюбование много читавшего автора. Перескакивание с темы французской революции в реалии нашего Октября очень мозаично: не успела в мозгу сформироваться французская картинка, как надо "переселяться" в Россию. Да и тема о схожести революционных историй не может считаться раскрытой, будучи освещена только на примере двух стран.
Добавить отзыв
Книги: Общие работы по истории России АСТ
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Общие работы по истории России
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Общие работы по истории России: другие издатели
- Академический проект
- Алгоритм
- Алетейя
- АСТ
- Белый город
- Вече
- Дашков и К
- Директ-Медиа
- Директмедиа Паблишинг
- Дмитрий Буланин
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- ИТРК
- Книжный Мир
- Кучково поле
- Ленанд
- Молодая гвардия
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Прометей
- Проспект
- РГГУ
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Родина
- Старая Басманная
- ТОНЧУ
- Феникс
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Эксмо
- Юрайт