Городские легенды (Фочкин Олег Вячеславович); Рипол-Классик, 2016
- Издатель: Рипол-Классик
- ISBN: 978-5-386-08511-7
EAN: 9785386085117
- Книги: Исторические путеводители
- ID:1751433
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 61 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В этой книге собраны истории о людях и домах Москвы. Истории о тех, кого мы совсем не знаем или знаем очень мало. В городских легендах о Москве автор, журналист и москвовед Олег Фочкин через личное восприятие рассказал о не обычных местах столицы, мимо которых мы проходим каждый день и даже если замечаем их, то очень редко знаем их настоящую судьбу. На протяжении нескольких лет собранные автором истории печатались в газете "Вечерняя Москва" и вызвали большой резонанс читателей. Фактически эта книга стала результатом разговора с читателями, дополнившими ее и предложившими свои маршруты путешествий по родному городу. Немецкая слобода и Петровский парк, Замоскворечье и Тверская, Маросейка и Коломенское…И это лишь несколько названий, по которым нам предстоит пройти вместе и открыть их заново
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Фочкин Олег Вячеславович |
Переплет | 215.00mm x 152.00mm x 34.00mm |
Издатель | Рипол-Классик |
Год издания | 2016 |
Серия | Москва |
Кол-во страниц | 628 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-386-08511-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 628 |
Формат | 215.00mm x 152.00mm x 34.00mm |
Вес | 0.91кг |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 3,60 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 628 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Общие работы по истории России |
Тираж | 500 |
Отзывы (7)
- Rasvetlana — 14 Августа 2016
Согласна с aga180142 полностью. Создалось впечатление, что читаю тематическое пособие для начинающих экскурсоводов. Понемножку общеизвестных исторических фактов обо всём в не самом лучшем с литературной точки зрения изложении. Да и с легендами у автора тоже как-то не очень задалось... Резюме - жаль потраченных денег.
- Никитина Наталья — 15 Августа 2016
Добрый день! Хочется сказать БОЛЬШОЕ спасибо автору книги "Городские легенды". Все материалы в книге подобраны с большой любовью к городу. Подобрано много интересных, мне ранее не известных фактов. Читала книгу сидя дома на диване, очень образно написано. Хочется перечитать книгу, но уже взяв ее в путешествии по городу . Очень хорошая книга!
Добавить отзыв
Книги: Исторические путеводители Рипол-Классик
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Исторические путеводители
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Исторические путеводители: другие издатели
- Bonechi
- Альбатрос
- Альфа-колор
- АСТ
- АСТ, Астрель
- Аякс-Пресс
- Бертельсманн
- Бомбора
- Вече
- Вече, Издательство, ЗАО
- Древности Севера
- Золотой лев
- Иван Федоров
- ИД Научная библиотека
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Альфа-Колор
- Ключ-С
- Медиарост
- Медный всадник
- Научный мир
- Нижняя Орианда
- ООО "Издательство "Эксмо"
- П-2
- Родина
- Секачев
- Секачев В. Ю.
- Спутник+
- Страта
- ТОНЧУ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Этерна