Фрэнк как он есть (Вудринг, Джеймс); Фабрика комиксов, 2014
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 21 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Фрэнк родился 17 июля 1997 года в облаке паров пропонала, бутанола и алкоголя. Его первыми пеленками стало долговое извещение. В те далекие времена он выглядел точь-в-точь, как сейчас, разве что хвост у него был подлиннее, голова - побольше, а ноги - поменьше. После поистине устрашающего появления на обложке 4-го номера "Джима" он отправился бродить по холмам и долам Унифактора и, наверное, занимался бы этим и по сей день, если бы художник и издатель Марк Лэндман не придумал ему новую форму самовыражения. Любовь к комиксам захлестнула Фрэнка с головой. Он целиком и полностью отдавался ей на протяжении 1990-х, однако в середине 2000-х по соображениям личного характера, а также ввиду смены философских приоритетов слегка поумерил свой пыл, оставаясь, впрочем, одной из самых востребованных икон мира комиксов. Кстати, он просил передать читателям, что умеет и любит говорить, а то, что о нем снимают немое кино, это уж не его забота.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вудринг, Джеймс |
Издатель | Фабрика комиксов |
Год издания | 2014 |
Страниц | 200 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Богданов, Игорь Алексеевич |
ISBN | 978-5-7525-2954-2 |
Формат | 243.00mm x 171.00mm x 17.00mm |
Тематика | Манга |
Отзывы (5)
- Евгения JH — 26 Ноября 2015
Данная книга представляет собой нечто завораживающее и устрашающее. Она чарует и уносит в сказочный мир. Мир, где практически все мертво. "Фрэнк как он есть" - близкий родственник мультфильмов о Мики Маусе (самых первых историй о нем). Книга представляет собой 14 историй в комиксах, лишенных красок и объема. Истории довольно странные, философские, жуткие.
Честно, не знаю, сколько раз я просмотрела некоторые из историй, которые засели у меня глубоко в памяти. О них я напишу позже.
В первую очередь хочется отметить рисовку, а именно ее характер. Идеальные линии, выделяющиеся очертания силуэтов, пейзажи. Нет ощущения трехмерного мира, зато с головой погружаешься в двухмерный и становишься его частью. Это потрясающий источник вдохновения!
Каждое утро у меня начиналось с двух-трех историй о Френке. В течение дня я периодически вспоминала о них, а вечером приходила и заново просматривала. Истории цепляют, хотя некоторые из них мне не очень понятны.
Практически в каждом рассказе присутствует тема смерти, но особенно явно она отражена в «Джентльмен-боров». Скорее, это один из комиксов, который мне запомнился наиболее ярко. Здесь персонажи ведут себя иначе, к тому же появляется некто, ассоциирующийся с автором. Здесь меняется один из не самых приятных персонажей (человек-свинья). Он очеловечивается и это странно. Вообще этот персонаж вызывает жалость. Особенно в истории «Фрэнк и зловещая игрушка». На самом деле, я считаю, что здесь нет полностью положительных и отрицательных персонажей. А Фрэнк вовсе напоминает ребенка: он добр, принимает любое существо, и не важно, приятно ли оно или нет. Однако он проявляет жестокость, свойственную детям, отчего его поступки кажутся более понятными. Но, даже эта черта не позволяет понять рассказ «Фрэнк подчиняется правилу пятерых».
Мне нравится то, что этот мир с одной стороны является реальным для Фрэнка, хотя и окружен множеством загадочных миров, а с другой стороны это лишь фантазия главного героя. Ощущение, что происходящее вокруг понимает только Подружка (или, как я выяснила, Полубог), что является сознанием самого Фрэнка, на которое он, порой, закрывает глаза…
На самом деле об этой книге я готова писать много, так как она вызывает просто бурю эмоций! Это настолько интересный и приятный мир, что.. даже жутко становится. Хотелось бы подробнее разобраться в мире Фрэнка, чем я и постараюсь заняться в будущем. - Жук23 — 6 Октября 2015
В книге собраны 14 небольших историй про Фрэнка(странное существо похожее на смесь Макии Мауса и хорька ) он живет в необычном мире населенном необычными обитателями.
В комиксе почти отсутствует текст, рисунок приятный, обладает определенной атмосферой. Комикс может показаться детским, но будет интересен и взрослым.
Издание на мой взгляд качественное и приятное, есть суперобложка, все сделано из матовой бумаги
Добавить отзыв
Книги: Манга Фабрика комиксов
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Манга
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Манга: другие издатели
- Alt Graph
- Alt Graph, Комильфо
- Bubble
- Comics Factory
- Comics Factory, ФАБРИКА КОМИКСОВ
- XL Media
- Азбука
- Азбука Издательство
- АСТ
- ДМК Пресс
- ДМК-Пресс
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Азбука"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Истари Комикс
- Кислород (Росмэн)
- Комикс Паблишер
- Комильфо
- Манн, Иванов и Фербер
- О2. Young adult книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Палма Пресс
- Палма-пресс
- Росмэн
- Терлецки Комикс
- Технологии развития ООО
- Фабрика комиксов
- Фабрика комиксов Екатеринбург
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Эксмо
- Эксмо, Комильфо
- Эксмо-Пресс
- ЭксЭлМедиа