История московских кладбищ. Под кровом вечной тишины; Рипол-Классик, 2016
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 36 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Справедливо говорится: талант рождается в провинции, а умирает в столице. По захоронениям на столичных кладбищах можно изучать историю Москвы и всей России. Эта книга не просто путеводитель по кладбищам столицы, это основательное и емкое исследование истории захоронений, имеющих важное эстетическое и культурное значение.
Юрий Валерьевич Рябинин коренной москвич. Многие годы он изучает столичный некрополь и рассказывает о нем в своих книгах и публикациях. По его мнению, москвичом вправе именоваться любой житель столицы, у которого в московской земле похоронен кто-то из близких. Родная могила - это и есть тот пущенный в землю корень, который позволяет любому человеку почитаться коренным жителем той или иной местности.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Рябинин Юрий Валерьевич |
ISBN | 978-5-386-08320-5 |
Год издания | 2016 |
Издатель | Рипол-Классик |
Отзывы (5)
- Tacha1502 — 26 Октября 2015
Для всех, кто интересуется историей Москвы. Книга больше о людях, оставивших след в истории России. По стилю изложения мне книга немного напомнила «Кладбищенские истории» — Григория Чхартишвили (Акунина).
Минус - совсем мало иллюстраций. - Дюдюка Барбидокская — 24 Июля 2016
Это серьезный, полноценный труд, великолепное исследование истории московских кладбищ, в том числе уничтоженных.
Книга единственная и неповторимая. Уникальная информация, достойный стиль повествования, эрудированный и думающий автор. Полагаю, это лучшая из существующих книг о московских кладбищах. А у меня собрана библиотечка из книг об истории кладбищ на русском языке. Юрия Рябинина - высоко ценю и неизменно уважаю (и нет, лично не знакома, это восхищение читателя).
Книга ранее издавалась, как "Мистика московских кладбищ" - неудачное название, отдававшее "байками из склепа" и рассказами о "мистических местах Москвы", которыми и тогда, и сейчас изобилуют книжные полки, - и которые уныло отдают газетами 90-х - были тогда такие "Клюква" и "Экспресс-газета".
Теперь это упущение исправили, название соответствует сути книги.
Очень рекомендую.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: История городов
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: История городов: другие издатели
- Academic Studies Press
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- Амфора
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Белый город
- Бертельсманн
- Бомбора
- Вече
- Деком
- Директ-Медиа
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Ольги Морозовой
- Институт востоковедения
- Ключ-С
- КоЛибри
- Крига
- Кучково поле
- Лики России
- Наука
- Нижняя Орианда
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство Астрель"
- Планета
- Просвещение
- Родина
- Русский мир
- Сократ
- Спутник+
- Страта
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо