История самолётов. Рассказывает Мулле Мек; Мелик-Пашаев, 2015

  • Издатель: Мелик-Пашаев
  • ISBN: 978-5-00041-136-0
  • Книги: Наука. Техника. Транспорт
  • ID:1746901
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 15 р. до 21 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Шведский механик Мулле Мек уже хорошо знаком читателям по серии книг "Мулле Мек - умелый человек", в которой он вместе со своей собакой Буффой собирает из груды ненужного хлама автомобиль, лодку, самолёт и строит новый дом.

Теперь же Мулле Мек решает подробно рассказать нам об истории различных технических изобретений. Из книги "История самолётов" можно узнать о том, как человек в старые времена пытался подняться в воздух, о находчивых изобретателях и мужественных пилотах, о реактивных самолётах и современных воздушных лайнерах.

Для детей от 3 до 7 лет.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-00041-136-0
Год издания2015
ИздательМелик-Пашаев
СерияМулле Мек - умелый человек


Отзывы (8)


  • 5/5

    Мой трехлетний внук увидел новые книги и воскликнул - "Ой, сколько Мулле Меков!
    Дело в том, что ему понравились книжки про то, как мастер Мулле Мек со своей собачкой Буффой строил из всего, что под руку попадется, машину, дом, самолет, лодку. Мальчик он любознательный, а веселый мастер - не зануда.
    Эти новые книжки иного плана. В них просто рассказывается про историю создания и совершенствования поездов, самолетов, домов.
    Но, увы, от Мулле Мека здесь только имя для привлечения внимания. Он рассказчик, не больше, и расказывает не о себе и своих приключениях, а просто повествователь истории. Но получилась простая мини-энциклопедия для маленькмх деток. Все ясно и понятно, думаю для этого возраста больше и не надо.
    Очень неплохо рассказано про самолеты. От первых опытов с крыльями. как у птичек, до изобретения чуда - воздушных шаров. И уж совсем хорошо - первый летающий ящик прообраз современного самолета. А теперь: и реактивные самолеты, и вертолеты, и ракеты бороздят просторы воздушного и безвоздушного океана. Картинки - на все случаи полета человеческой мысли.
    Конечно, книги познавательные. Для совместного с детишками чтения.

  • 5/5

    Отличная книга. Купила для дочки 3,5 лет. Она очень интересуется различным транспортом и самолётами, но у нас до этого были только энциклопедии для совсем маленьких, где много рисунков, и почти совсем нет информации познавательной, кроме названий и основных характеристик. А тут совсем другой формат, рассказано о том, как самолёты появились в очень доступной форме. Есть только один разворот про давление воздуха на крыло и подъёмную силу, где ей непонятно, и она просит пролистывать, всё остальное очень нравится. Целую неделю читали эту книжку 2 раза в день.

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Наука. Техника. Транспорт Мелик-Пашаев

Категория 12 р. - 18 р.

Книги: Наука. Техника. Транспорт

Категория 12 р. - 18 р.

закладки (0) сравнение (0)

70 ms