Степные боги; Разгуляевка (Геласимов Андрей Валерьевич); ООО "Издательство "Эксмо", 2015
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-699-79449-2
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1746549
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 17 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Степные боги" - это тонкое, лирическое обращение к нашей истории, ко времени конца Второй мировой войны. Без спекуляций и патриотических истерик, спокойно и благородно автор языком классического русского романа рассказывает о современнике Великой победы - Забайкальском мальчишке Петьке, в котором отразилась вся противоречивость той эпохи с ее жестоким стремлением к героизму и невероятной нежностью и теплотой обыкновенных человеческих отношений, подвергнутых испытаниям военного режима.
Но "Степные боги" - это еще и динамичный триллер. Глубокие урановые рудники вблизи Аргуни, пленный врач-японец, который один знает их тайну, чудовищные мутации степных трав, приводящие к гибели десятков людей... Никогда еще современный русский роман не был столь искренним и захватывающим!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Геласимов Андрей Валерьевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | Секреты русской души. Проза Андрея Геласимова |
Раздел | Современная русская проза |
ISBN | 978-5-699-79449-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 123x195мм |
Вес | 0.30кг |
Отзывы (5)
- Василий Красильников — 2 Июля 2015
Это книга о таких детях, чьё детство хотели украсть и не смогли. Виноваты в нём ничего не понимающие взрослые или нет, остаётся на совести читателя. Во все времена, а во время войны тем более, — дети всегда отличались от родителей. Что взрослому смертельный удар — после того ребёнок встанет, отряхнётся и дальше побежит. Смертельная болезнь превращается в игру. Голод не помешает отказаться от ненавистной каши. Детёныш волка ничем не отличается от щенка, только коз пугает. Но любая обида, нанесённая маленькому человеку, останется с ним навсегда. Переход на другую сторону в дворовых играх оказывается предательством, за которое не прощают. Драка считается боем не на жизнь, а на смерть, юный противник — кровным врагом. В отличие от настоящего солдата вражеской стороны, который вполне может стать хорошим человеком. А главная разница поколений состоит в том, что детское «всегда» проходит гораздо быстрее. Но разве от этого легче?
- Варий Полосков — 5 Июля 2015
В этом году мы проходили творчество Шолохова и я проникся жизнью сельской местности среднерусской, даже южной, хотя сам от себя такого не ожидал. Даже, стыдно вспоминать, написал фанфик между миром «Поднятой целины» и магической реальности Дяченок. Так поразила меня простота жизни обычного советского человека, в его противостоянии коллективизации и колхозам, но стремлении к правильной жизни.
Роман «Степные боги» совсем о другом времени и располагается он тоже совсем в другом месте, на брегах Амура. Но разве его люди от этого меняются? Нет, я нашёл в нём то, что мне было дорого. Читал с огромным удовольствием, хоть и не без борьбы с тяжестью текста. Но такое вообще часто встречается в российской классике.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза ООО "Издательство "Эксмо"
Книги: Современная отечественная проза
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс