Империя Дикого леса (Колин Мэлой); АСТ, Mainstream, 2015
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 18 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Двенадцатилетняя Прю и ее школьный приятель ищут Мака, младшего брата Прю, которого похитила стая воронов. Поиски приводят их в Дикий лес, который пользуется недоброй славой. Теперь их жизнь навсегда связана с загадочной чащей, где за деревьями скрывается совсем другой мир, полный волшебства и опасностей.
Завершение волшебной, загадочной и неповторимой трилогии Колина Мэлоя с уникальными иллюстрациями Карсон Эллис.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Колин Мэлой |
Серия | Хроники Дикого леса |
Раздел | Фантастика и фэнтези |
Издатель | АСТ, Mainstream |
ISBN | 978-5-17-089293-8 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Год издания | 2015 |
Количество страниц | 560 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | офсет |
Формат | 147x219мм |
Вес | 0.54кг |
Редакция | Mainstream |
Отзывы (4)
- River Song — 19 Марта 2015
Отличная книга.
Но к изданию у меня претензии. В двух предыдущих был тиснёный переплёт, суперобложка и, самое главное, цветные иллюстрации на мелованных вставках. А здесь все прекрасные цветные иллюстрации напечатаны ч б на той же бумаге, что и всё остальное. Не знаю чем вызвано такое решение, наверняка экономией. Думаю что у издателей не было выбора - или так или никак. Иначе я не могу объяснить эту печаль. - Сакс Лина — 21 Марта 2017
Волшебство и революция.
Уже третью книгу подряд Колин Мэлой раскочегаривается половину книги, а потом события имеют свойства спрессовываться и мчаться быстрей паровоза. Но зато это уже можно назвать устоявшимся стилем автора.
Стоит отметить, что книги надо читать сразу одна за одной, потому что перерыв в чтении грозит выпаданием из памяти каких-то маленьких, но оказывающимися потом значительными деталями, особенно нельзя делать перерыва между второй и третьей книгой. Потому что первая хоть как-то имеет законченную историю и конец является действительно концом, а вот вторая книга уже не такая, там просто требуется сразу раскрыть третью часть, потому что конец книги - это начало приключений третьей.
Кратко о сюжете. На краю Портленда имеется лес, в котором за магической стеной скрывается волшебная страна, называется все это богатство Диким лесом. В волшебном мире, конечно же есть животные и птицы, которые ходят, разговаривают и носят одежду, а так же возделывают землю и являются государственными служащими. Но если в Портленде наш век технологий с компьютерами, смартфонами и жадными капиталистами, то в Диком лесу все еще на стадии ручного труда, что-то близкое к началу 20 века. Вроде бы все еще реверансы и эполеты, но есть парочка грузовиков.
Как главная героиня Прю попадает в диколесье - рассказано в первой книге, я же пробегусь по тому, что происходит в последней.
И так, маленькая Майская королева потерявшая маму и от того грустная, по воле случая и своего любопытства, возрождает обезумевшую губернаторшу из первой книги и эта злая от потери сына женщина становится самым злым и целеустремленным духом повелевающей плющом и с огромной магической силой. Ее задача все покрыть этим растением, погрузить в забвение. Но ВСЕ - это значит не только весь Дикий лес и его жителей, но и всю планету, для этого ей надо уничтожить два дерева, которые создают магический пояс удерживая наш век технологий за пределами волшебства.
Прю с заданием из второй книги пытается найти великих умельцев, чтобы оживить принца, который на самом деле кукла, которого уже оживляла вдовствующая губернаторша, которая сейчас стала безумным плющом.
Пока Прю бегает по Дикому лесу и пока возрождают губернаторшу, у нас имеется еще одна линия с детьми из пустыря рядом с волшебным лесом. Я так полагаю, что эта линия нам нужна лишь для того, чтобы одного из нужных Прю механиков вернули обратно в Дикий лес, встретили Кертиса (еще один главный герой из двух книг до этого) и так сложилась наконец картинка с восстановлением мальчика, которого обнимет его мама из плюща и будет всем наконец-то счастье.
Это очень кратко и почти без спойлеров:).
Книжка действительно для подростков, потому что куча приключений, войн, нет никаких тебе отвлечений на ненужную любовь, когда сердце рвется в бой. Если не придираться, например, к тому что едят жители Дикого леса. Я вот все думаю, откуда у них куски мяса, если животные разговаривают? Это просто каннибализм какой-то. То есть пока читаешь вроде бы это мимо проскакивает, но я уже третью книгу подряд об этом думаю. Или вот автор иногда позволяет себе повесить ружье, которое не выстрелит. Я так полагаю, что он хотел, видимо, притчу вставить в книжку, мол подумайте не проживаете ли вы жизнь зря. Но она выглядит странно на фоне всей книги и находится надо сказать в неудачном месте, там где мы переживаем за слепого старичка, которого нехороший человек уводит в лес и за детей, которые устремляются в этот лес его спасать, нам вот не до философских размышлений на тему жизни. У нас ПОГОНЯ!
Хотя надо отдать Колину должное, он делал упор на книжки, может быть дети действительно после него прочтут и "Графа Монте-Кристо" и "Войну и мир". И автор очень неплохо показал как может развиваться революция, если нет лидера и до чего может довести фанатизм некоторых граждан. И о дружбе, отваге, то что надо держать слово и защищать слабых, все это в книге есть.
Так что для размахивающего саблей подростка книга должна подойти, хотя честно говоря, я не знаю, что детям сейчас нравится. И полагаю, что Колин писал ее скорее для себя маленького, чем для детей вокруг себя.
Добавить отзыв
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези АСТ
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
Категория 9 р. - 14 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези: другие издатели
- Абрис/ОЛМА
- Азбука
- Азбука Издательство
- Аквилегия-М
- Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Время
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Литера Гранд
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мещерякова ИД
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Пять четвертей
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Стрекоза
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство