Hobbit (illustrated) (Толкин Джон Рональд Руэл); Harper Collins Publishers, 2009
- Издатель: Harper Collins Publishers
- ISBN: 978-0-00-727061-3
- Книги: Художественная литература на англ. языке
- ID:1739920
Сравнить цены
Последняя известная цена от 56 р. до 90 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Read the classic edition of Bilbo Baggins' adventures in Middle-earth. Featuring more than 60 colour paintings and pencil drawings by the award-winning artist, Alan Lee, Conceptual Designer on Peter Jackson's THE HOBBIT: AN UNEXPECTED JOURNEY. Bilbo Baggins is a hobbit who enjoys a comfortable, unambitious life, rarely travelling further than the pantry of his hobbit-hole in Bag End. But his contentment is disturbed when the wizard, Gandalf, and a company of thirteen dwarves arrive on his doorstep one day to whisk him away on an unexpected journey 'there and back again'. They have a plot to raid the treasure hoard of Smaug the Magnificent, a large and very dangerous dragon...The prelude to The Lord of the Rings, The Hobbit has sold many millions of copies since its publication in 1937, establishing itself as one of the most beloved and influential books of the twentieth century. It is now available in a smart new package, and is illustrated throughout in gorgeous watercolour and delicate pencil by Alan Lee, Conceptual Artist for Peter Jackson's films, THE HOBBIT: AN UNEXPECTED JOURNEY and THE HOBBIT: THERE AND BACK AGAIN.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Толкин Джон Рональд Руэл |
Издатель | Harper Collins Publishers |
Кол-во страниц | 390 |
Год издания | 2009 |
Переплет | Мягкий переплет |
Возрастные ограничения | 12 |
Тип обложки | мягкая |
Автор | Tolkien John Ronald Reuel |
Жанр | проза на иностранном языке |
Формат | 84х108/32 |
Вес | 0.342 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Количество книг | 1 |
Издательство | Harper Collins Publishers |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 390 |
Раздел | Книги на английском языке |
ISBN | 978-0-00-727061-3 |
Обложка | мягкая обложка |
Страниц | 390 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,80 см |
Тематика | Фантастика, мистика и ужасы |
Отзывы (21)
- Мария — 16 Сентября 2022
Очень долго не решалась прочитать. Все время откладывала, как могла. Чего-то незримо боялась, а чего - необъяснимо. И вот наконец, я созрела. Это было первое знакомство с Толкиным и готовилась я к нему соответствующе. Начала читать и смогла оторваться, только, когда все дочитала. Небольшой объём, великолепный язык, атмосфера, непередаваемая игра автора с читателем. Впервые встречаю настолько прекрасно написанное произведение. Автор,как будто, ведёт профессиональную игру в пинг-понг с читателем. Автор искусно подаёт, а читателям остаётся только вовремя отбивать, да следить за мячом. После прочтения, прекрасно понимаешь почему это стало классикой. И приходит осознание - стоит прочитать всем. Но, главное вовремя до неё дойти и осознать. Ведь тогда можно по достоинству все оценить. Хотя, в любом возрасте понравиться. Главный герой - не совсем стандартный главный герой. Да и не герой то он вовсе! А второстепенные персонажи - они же прекрасны. Мне понравились практически все, что случается довольно редко. В то время, как безосновательно бесящих и разражающихся персонажей не было, от слова совсем. Даже орки, нетопыри и волки весьма гармонично вписывались в общую картину. И не просто бесили, своим поведением. Да, местами вызывали отвращение. Но ведь на то они и отрицательные персонажи. Чтобы обосновано вызывать подобные эмоции. В целом замечательное произведение, отныне, Толкин будет одним из любимейших авторов. А его произведения - лучшими подарками всем и на все случаи жизни.
- Alla Siritenko — 16 Сентября 2022
Знаете, когда собираешься читать книгу о невероятных приключениях, то в качестве главного героя вы вряд ли представите хоббита. Хоббит сам никогда бы не подумал, что в один день покинет свой уютный домик, полный еды и пива. Но так или иначе вам скучать не придётся: мир созданный Толкином пестрит всевозможными описаниями местности и существ. Это была моя первая книга в жанре фэнтези. Это произведение написано в такой форме, что увлечет даже ребенка. Но взрослый, зоркий взгляд заметит: ближе к концу, когда книга набирает обороты, сюжет становится серьезнее. Приключение, в которое отправляется наш маленький хоббит, сильно изменит его и его взгляды на мир. Бильбо и тринадцать гномов отправляются в опасное путешествие. При первом прочтении самым запоминающимся персонажем для меня был Гэндальф - мудрый и сильный волшебник. Язык Толкина в оригинале не сравнить ни с чем. Многие спорят какой перевод лучше потому, что этот слог, он непередаваем. Если вы владеете хоть средним уровнем английского, не упустите шанс познакомиться с историей хоббита.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке Harper Collins Publishers
Категория 45 р. - 68 р.
Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке
Категория 45 р. - 68 р.
Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке: другие издатели
- Alma Books
- Arcturus
- Arrow Books
- Everyman
- Faber and Faber
- Harper Collins Publishers
- Harpercollins
- HarperCollins Publishers
- Macmillan
- Penguin
- Penguin Books
- Penguin UK
- Random House UK
- RUGRAM
- RUGRAM_
- Vintage books
- Virago
- William Collins
- Wordsworth
- Wordsworth Classics
- Wordsworth Editions
- Wordsworth Editions Limited
- Антология
- АСТ
- ВКН
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- Каро
- Книга по требованию
- ПАЛЬМИРА
- Рипол
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Эксмо