Тирания выбора (Салецл Рената); Дело, 2014
- Издатель: Дело
- ISBN: 978-57749-0870-7
- Книги: Классическая и профессиональная психология
- ID:1738761
Цены
Последняя известная цена от 18 р. до 18 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В своей книге известный словенский психоаналитик Рената Салецл показывает, каким образом идеология индивидуального выбора формирует общество позднего капитализма и становится препятствием для общественных изменений, исключая возможность выбора новых форм социальной организации и подменяя социальную критику самокритикой. Распространенное в современной культуре представление, что люди могут сделать свою жизнь произведением искусства, формируя каждый ее элемент по своей воле, оказывает колоссальное давление на индивида и порождает тревогу и страх относительно всего - от физического тела, финансов и семьи до декорирования собственного дома. Показывая, как идея выбора переплетается с тревогой, отношениями, любовью и решением иметь детей, Салецл предлагает проницательный обзор эмоций и внешних факторов, определяющих решения и действия индивидов.
Книга представляет интерес для философов, социологов, психологов, исследователей культуры, а также для всех, кто интересуется проблемами современной культуры и общества.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Салецл Рената |
ISBN | 978-5-7749-0870-7 |
Год издания | 2014 |
Издатель | Дело |
Отзывы (1)
- Prestige — 5 Декабря 2015
Нельзя сказать, что книга открывает тайну "Почему люди боятся", скорее – это лишь обсуждение того, что может вызывать этот страх. Никаких советов, методов, инструментов борьбы с этой эмоцией, только описание страха в различных его проявлениях.
Практически все истории произошли на территории США, с их менталитетом и особенностями культурно-общественного устройства, что, конечно, вполне подходит и для других обществ. Приятное чтиво для вечера, которое ничему не учит, но оставляет после себя неплохое послевкусие. Денег своих не стоит.
Обложка мягкая, плотная, маркая
бумага плотная, качественная, печать качественная, хотя и присутствует несколько опечаток переводчика (или верстальщика).
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Классическая и профессиональная психология
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Классическая и профессиональная психология: другие издатели
- ERGO
- Азбука
- Академический проект
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бахрах-М
- Вильямс
- Владос
- Генезис
- Городец
- Гуманитарный центр
- Диалектика
- Диалектика-Вильямс
- Изд-во Института Психотерапии
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Институт консультирования и системных решений
- Институт общегуманитарных исследований
- Институт психологии (ИП) РАН
- Институт психологии РАН
- ИНФРА-М
- Канон+
- Касталия
- Кнорус
- Когито-Центр
- Лань
- ПИТЕР
- Прометей
- Проспект
- Речь
- Твои книги
- Феникс
- Флинта
- Эксмо