Избранное (Свенцицкий Валентин Павлович); Никея, 2014

  • Издатель: Никея
  • ISBN: 978-5-91761-342-0
  • Книги: Жития Святых и священнослужителей
  • ID:1735895
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 3 р. до 5 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Протоиерей Валентин Свенцицкий (1881-1931) - богослов, философ и духовный писатель. В сборник вошли произведения, написанные о. Валентином до его рукоположения. «Второе распятие Христа» - фантастическая повесть о пришествии Христа в современный мир. За неполные два тысячелетия, прошедшие после евангельских событий, на земле мало что изменилось. Люди все так же не верят Христу, не понимают смысла Его заповедей. Никем не признанный, Он снова предается суду. Роман «Антихрист» по стилю и по проблематике очень близок к произведениям Достоевского. Главный герой признается в своей порочности, но не стыдится ее. Он с интересом изучает темную, «антихристову» сторону своей личности, оправдывая собственную безнравственность принципом «Избегающему искушений не узнать святости».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияКлассика русской духовной прозы
РазделКлассическая русская литература
ИздательНикея
ISBN978-5-91761-342-0
Год издания2014
Количество страниц352
Формат180.00mm x 115.00mm x 20.00mm
Вес0.17кг
Страниц352
Переплётмягкий
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,20 см
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж10000


Отзывы (7)


  • 5/5

    Рассказы превосходные,"Второе распятие" читать можно,а "Антихрист" явная неудача.Не у всех такой талант как у Достоевского.Мне захотелось познакомиться с этой гранью творчества Свенцицкого после его шедевра "Диалоги"-уровень перед которым меркнут многие современные профессора богословия и Сорбонны.

  • 5/5

    Всем-всем -всем любителям творчества Достоевского,Толстого,Чехова!Книжка оставляет удивительное впечатление!К своему стыду не знал,что о.Валентин такой великолепный мастер художественной прозы. Обычный читатель без филологического образования вряд ли отличит содержимое данной книжки от произведений вышеназванных писателей. Особенно рекомендуется к прочтению людям верующим.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Жития Святых и священнослужителей Никея

Категория 2 р. - 3 р.

Книги: Жития Святых и священнослужителей

Категория 2 р. - 3 р.

update

Книги: Жития Святых и священнослужителей: другие издатели

закладки (0) сравнение (0)

83 ms