Сборник задач по органической химии. Учебное пособие; Лань, 2014
Сравнить цены
Последняя известная цена от 25 р. до 58 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Основную часть учебного пособия составляют задачи и вопросы, посвященные объяснению механизмов органических реакций, сравнению реакционной способности органических соединений, в зависимости от строения и влияния заместителей. Вопросы и задачи сгруппированы по отдельным разделам: "Строение и реакционная способность", "Определение структуры по свойствам", "Целевые синтезы" и др., таким образом, можно без затруднений сформировать варианты индивидуальных заданий для каждого студента.
Достаточно большой объем вопросов касается основных понятий и "языка" органической химии: номенклатуры и изомерии, пространственного строения органических соединений - без усвоения которых невозможно дальнейшее изучение органической химии. Данный сборник включает в себя около 1800 вопросов и задач, а также ответов к ним или ссылок на соответствующую литературу.
Учебное пособие может быть рекомендовано в помощь студентам, обучающимся по направлениям и специальностям химического профиля, изучающим органическую химию в значительном объеме, а также преподавателям и аспирантам тех вузов, где органическая химия входит в число основных учебных курсов.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Денисов Виктор Яковлевич, Мурышкин Дмитрий Леонидович, Ткаченко Татьяна Борисовна, Чуйкова Татьяна Владимировна |
Издатель | Лань |
Год издания | 2014 |
Серия | Учебники для вузов. Специальная литература |
ISBN | 978-5-8114-1582-3 |
Размеры | 70x100/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 544 |
Количество страниц | 416 |
Формат | 70*100/16 |
Издательство | Издательство "Лань" |
Тип обложки | твердая |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Химические науки Лань
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: Химические науки
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: Химические науки: другие издатели
- RUGRAM
- URSS
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Бином. Лаборатория знаний
- Бомбора
- Владос
- ГЭОТАР-Медиа
- Директмедиа Паблишинг
- ИД Интеллект
- Издательский Дом Интеллект
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- КДУ
- Кнорус
- Лаборатория знаний
- Лань
- Ленанд
- Либроком
- ЛКИ
- МГУ
- Наука
- Научный мир
- Прометей
- Проспект
- СПбГУ
- Техносфера
- Университет Синергия
- Феникс
- Физматлит
- Экзамен
- Эксмо
- Юрайт