Полярный альманах №2 (Хотимский Д. А., Машкова-Хоркина С. А., Беляев Д. П.); Paulsen, 2014
- Издатель: Paulsen
- ISBN: 978-5-98797-071-3
EAN: 9785987970713
- Книги: География и науки о Земле
- ID:1731655
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 20 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Издание, объединяющее наиболее яркие и информативные материалы, посвященные исследованиям и освоению Арктики и Антарктиды. Книга содержит исторические, естественнонаучные, информационные и иные тематические материалы и описания событий.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хотимский Д. А., Машкова-Хоркина С. А., Беляев Д. П. |
Издатель | Paulsen |
Год издания | 2014 |
Серия | Полярная |
ISBN | 978-5-98797-071-3 |
Размеры | 70x108/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 256 |
Отзывы (4)
- dmidi — 2 Апреля 2018
Альманах собрал в себе статьи современных авторов по самым разным темам, имеющим отношение к Арктике и Антарктике. Пожалуй, эта «разношерстность» статей привлекает больше всего. Я думаю, что каждый найдет здесь что-то любопытное для себя - мне, например, интересна биография Амундсена, поэтому я, пользуясь удобным алфавитным указателем, сразу нашла нужный материал. Особенно хочется отметить оформление издания - к такой книге хочется обращаться снова и снова хотя бы просто для того, чтобы подержать ее в руках ))
- Милина Софья — 15 Сентября 2014
Книга попала ко мне из-за статьи про декабристов, нужны были сведения для исследования. Но, как ни странно, в этом полярном альманахе она самая скучная, хотя в ней много полезной и труднополучаемой информации. Помимо имен сибирских ссыльных узнала об истории открытии Севморпути, обоих полюсов. Почитала о жизни Амундсена (он, оказывается,стоя на Южном полюсе, мечтал о покорении Северного). Не знала, что остров Врангеля был прибежищем последних мамонтов – вымерли они всего-то несколько тысяч лет назад. А еще (внезапно) в книге дана история сибирских кабаков… В общем, интересно).
Добавить отзыв
Книги: География и науки о Земле Paulsen
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: География и науки о Земле
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: География и науки о Земле: другие издатели
- Paulsen
- RUGRAM
- Академический проект
- АСТ, ОГИЗ
- Бомбора
- Вече
- Владос
- Директмедиа Паблишинг
- Издательский Дом Интеллект
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Московского Университета
- Интеллект
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Лань
- Международные отношения
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Паулсен
- Политехника
- Проспект
- Сократ
- Спутник+
- Т8
- Т8 RUGRAM
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Физматлит
- Эксмо
- Юстицинформ