Фруктовые и овощные сказки (Строева Анна); Форум, 2014

  • Издатель: Форум
  • ISBN: 978-5-91134-897-7
  • Книги: Сборники сказок
  • ID:1731115
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 18 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В книге собраны сказки и легенды народов мира о фруктах и овощах: от привычных яблока и моркови до экзотических ямса и маниоки.

Чего только нет в этих удивительных историях: арбузы здесь вырастают размером с гору, яблоки исцеляют от болезней, лимон отправляется в путешествие с приятелями чесноком, луком и перцем, а банановые деревья плачут оттого, что хозяин их не поливает.

Древние легенды повествуют о том, как, по представлениям разных народов, появились на свете овощи и фрукты, как они получили тот или иной вкус, цвет и форму, как попали к людям на стол. Есть среди этих историй трогательные и смешные, страшные и печальные, радостные и светлые. Они и похожи и не похожи друг на друга, как и сами создавшие их люди из разных концов света, где все иначе, и только человек всегда остается человеком.

Из комментариев читатели узнают, как европейцы начали выращивать картофель, почему на Хэллоуин принято мастерить фонари из тыквы и из каких фруктов и овощей делали себе украшения американские индейцы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияКараван сказок
ИздательФорум
Год издания2014
Страниц128
Переплётмягкий
Переводчик Кабакова Г.
ISBN978-5-91134-897-7
Размеры16,50 см × 21,80 см × 0,80 см
Формат165х218
ТематикаСказки
Тираж2000


Отзывы (4)


  • 5/5

    Название крайне интригующее конечно, купила друзьям-оригиналам. Сама не успела прочитать, сразу подарила, но затея интересная - сказки народов мира про фрукты и овощи.

  • 4/5

    Как же мы не похожи! — люди разных континентов, стран, народностей, племён. В этих детских сказках чётко видно различие в восприятии жизни, в менталитете.
    Некоторые истории из сборника не рискую читать дочери, слишком жуткие даже для меня... Похоронили девочку во дворе, поливали могилу, выросшие огромные клубни съели...
    А есть легенды о том, почему кадык называют адамовым яблоком, почему от лука плачут.
    Есть и русские народные, та же репка. Знакомая сказка в необычном оформлении.
    Именно неординарными красочными атмосферными иллюстрациями книга привлекает внимание. Мы по ним выбираем, что читать.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с текстом, не всем придётся по вкусу. Подойдёт для расширения сказочного кругозора. Многие истории оставляют в недоумении, заставляют задумываться.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Сборники сказок

Категория 12 р. - 19 р.

закладки (0) сравнение (0)

72 ms