- Метрология, стандартизация и сертификация
- Горная промышленность. Металлургия
- Энергетика
- Машиностроение. Приборостроение
- Автоматика. Вычислительная техника
- Транспорт
- Легкая промышленность
- Пищевая промышленность
- Полиграфия
- Строительство. Коммунальное хозяйство
- Электротехника. Электроника
- Робототехника и контроллеры
- Ремонт бытовых приборов
PIC-микроконтроллеры. Полное руководство; ДМК Пресс, 2018
- Издатель: ДМК-Пресс
- ISBN: 978-5-97060-109-9, 978-5-97060-584-4
EAN: 9785970605844
- Книги: Операционные системы
- ID:1730703
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 121 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Данная книга представляет собой исчерпывающее руководство по микроконтроллерам семейства PIC компании Microchip, являющегося промышленным стандартом в области встраиваемых цифровых устройств. В книге подробно описывается архитектура и система команд 8_битных микроконтроллеров PIC, на конкретных примерах изучается работа их периферийных модулей.
В первой части излагаются основы цифровой схемотехники, математической логики и архитектуры вычислительных систем. Вторая часть посвящена различным аспектам программирования PIC_микроконтроллеров среднего уровня: описывается набор команд, рассматривается написание программ на ассемблере и языке высокого уровня (Си), а также поддержка подпрограмм и прерываний. В третьей части изучаются аппаратные аспекты взаимодействия микроконтроллера с окружающим миром и обработки прерываний. Рассматриваются такие вопросы, как параллельный и последовательный ввод/вывод данных, временные соотношения, обработка аналоговых сигналов и использование EEPROM. В заключение приводится пример разработки реального устройства. На этом примере также демонстрируются простейшие методики отладки и тестирования, применяемые при разработке реальных устройств.
Книга рассчитана на самый широкий круг читателей - от любителей до инженеров Эта книга будет также полезна студентам, обучающимся по специальностям "Радиоэлектроника" и "Вычислительная техника", которые смогут использовать ее в качестве учебного пособия при прослушивании соответствующих курсов или выполнении курсовых проектов
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Катцен Сид, Евстифеев А.В. (переводчик) |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ДМК Пресс |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 652 |
Серия | Программируемые системы |
Раздел | Операционные системы |
ISBN | 978-5-97060-584-4 |
Количество страниц | 652 |
Формат | 70х100/16 |
Вес | 0.96кг |
Размеры | 16,00 см × 22,00 см × 3,60 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Автор | Катцен Сид |
Страниц | 652 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Операционные системы |
Тираж | 100 |
Отзывы (4)
- Serg12 — 4 Сентября 2016
Данная книга оказалась для меня самой полезной из всех книг на русском языке, посвященных м/к PIC16. Подробно, интересно, понятно, в сопровождении с интересными и оригинальными картинками описываются многие необходимые нюансы использования данного семейства микроконтроллеров. Отличный, на мой взгляд, перевод книги осуществлен Евстиффевым А.В, автором знаменитых книг, посвященных м/к AVR...
Книга относительно старая, оригинал 2-го издания написан где-то в 2004, поэтому в ней в основном описан относительно старый мк PIC16F877. Несколько слов для сравнения сказано о семействе PIC18. Тем не менее, и на сегодняшний день считаю данную книгу лучшей книгой на эту тему. Это наиболее удачный материал, закладывающий самые основы микроконтроллеров.
В данном самоучителе очень доступно и понятно описана архитектура PIC-ов, очень хорошо написано про команды ассемблера, намного лучше, чем во всех остальных книгах написано про использование таких периферийных вещей, как АЦП, USART, порты, SPI, I2C и т.д. ... Также мне понравились примеры программ. Коротко рассказано о высокоуровневом языке программирования С.
Качество бумаги в книге хорошее, шрифт мелкий, картинки отличные, но качество переплета отвратительное - книга расклеивается в руках и требует тщательного ухода.
Итог : советую данную книгу всем начинающим свой путь в мире микроконтроллеров. Конечно же необходимо иметь под рукой и другие источники, но для меня лично только данная книга "наконец разложила по полочкам" многие долго не поддающиеся вопросы.. - Александр Мазин — 21 Декабря 2018
Я думаю, что эта книга представляет собой набор слов.
Абсолютно не имеющих отношения к PIC микроконтроллерам.
Содержимое не соответствует названию.
Добавить отзыв
Книги: Радиоэлектроника. Связь ДМК-Пресс
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Радиоэлектроника. Связь
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Радиоэлектроника. Связь: другие издатели
- BHV
- Бином
- Бином. Лаборатория знаний
- БХВ
- БХВ-Петербург
- Вильямс
- Грифон
- ДМК
- ДМК Пресс
- ДМК Пресс, ДМК Пресс
- ДМК-Пресс
- Додека XXI век
- ДОДЭКА
- Издательство МГТУ Им. Н. Э. Баумана
- Интеллект
- Интеллект групп
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Корона-Принт
- Лаборатория знаний
- Лань
- МГТУ им. Н. Э. Баумана
- Наука
- Наука и Техника
- Политехника
- Проспект
- СОЛОН
- Солон - Пресс
- Солон-пресс
- Столичная энциклопедия
- Трэнтэкс
- Феникс
- Физматлит
- Форум