- Лучевая диагностика
- Стоматология
- Терапия. Пульмонология
- Акушерство и гинекология
- Внутренние болезни. Диагностика
- Наркология
- Неврология
- Онкология
- Хирургия. Ортопедия
- Кардиология
- Инфекционные болезни
- Кожные и венерические болезни
- Сестринское дело
- Педиатрия
- Гастроэнтерология
- ЛОР. Оториноларингология
- Офтальмология
- Урология
- Сексология
- Эндокринология
- Другое
- Судебная медицина
- Управление в медицине
- Гигиена
- Спортивная медицина
Интегративная модель психотерапии эндогенных психических расстройств; СпецЛит, 2013
- Издатель: СпецЛит
- ISBN: 978-5-299-00519-2
EAN: 9785299005192
- Книги: Другие отрасли медицины
- ID:1725116
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 83 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Предлагаемая в руководстве модель психотерапии, разработанная в СПб НИПНИ им. В.М. Бехтерева, является психотерапевтической составляющей проводимой в стационарных и амбулаторных условиях комплексной терапии больных с эндогенными психическими расстройствами. Модель основана на интеграции наиболее эффективных психотерапевтических методов в единую рационально согласованную общую систему; объединяет техники и приемы, направленные на коррекцию универсальных психологических нарушений при эндогенных психозах; содержит три блока (психообразовательный, когнитивно-поведенческий, психодинамический); рассчитана на пациентов с достаточным адаптационным потенциалом личности; осуществляется бригадой специалистов.
Монография рекомендуется в качестве руководства для врачей-психиатров, психотерапевтов и клинических психологов, работающих в сфере, оказания психиатрической и психотерапевтической помощи или социальной реабилитации больных с психическими расстройствами.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гусева Ольга Васильевна, Коцюбинский Александр Петрович |
Переплет | 60х88/16 |
Издатель | СпецЛит |
Год издания | 2013 |
Страниц | 287 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-299-00519-2 |
Размеры | 14,00 см × 20,30 см × 1,30 см |
Формат | 60х88/16 |
Тематика | Другие отрасли медицины |
Тираж | 1000 |
Отзывы (3)
- autoreg1130435864 — 20 Апреля 2020
Хорошая книга по редкой теме! Не для широкого круга, только для профи. В начале язык текста уж очень научный, читается с трудом, но потом привыкаешь и становится полегче. Книга содержательная и полезная.
- Евгений Крутых — 5 Июля 2016
Редкая книга по редкой темеВ нашей стране мало кто занимается вопросами психотерапевтического лечения и реабилитации пациентов, страдающих эндогенными психическими. Широко бытует мнение, что эндогенные заболевания поддаются только биологической (психофармакологической) коррекции. Авторы показывают, что это не так. Книга не только мотивирует на использование психотерапии, но и дает готовые технологии. Будет полезна врачам-психиатрам, психотерапевтам и клиническим психологам.
Добавить отзыв
Книги: Психиатрия. Психотерапия СпецЛит
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Психиатрия. Психотерапия
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Психиатрия. Психотерапия: другие издатели
- Bruno Visconti
- RUGRAM
- Академический проект
- Альма-Матер
- Бином
- Бином. Лаборатория знаний
- ВЕИП
- Вильямс
- Городец
- Гуманитарный центр
- ГЭОТАР-Медиа
- ГЭОТАР-Медиа Издательсткая группа
- Диалектика
- Диалектика-Вильямс
- ИД Городец
- Изд. В. Секачев
- Институт Общегуманит. Исслед.
- Институт общегуманитарных исследований
- ИНФРА-М
- КЛАСС
- Кнорус
- Когито-Центр
- Ленанд
- МедПресс-Информ
- Наука и Техника
- Научный мир
- НижГМА
- ПИТЕР
- Прогресс книга
- Проспект
- Секачев
- СпецЛит
- Феникс
- Флинта
- Юрайт-Издат