Этландия (Ингобор Эрик); Престиж БУК, 2014

  • Издатель: Престиж БУК
  • ISBN: 978-5-371-00383-6
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:1724749
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 17 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Эрик Ингобор (род. 1902, Чистополь, по др. данным Киев - пропал без вести в октябре 1941 г.), псевдоним Николая Аркадьевича Соколовского - русский писатель и драматург, фантаст, продолжатель традиций Герберта Уэллса. Учился в ГЭКТЕМАСе (Государственные экспериментальные театральные мастерские), но данных об окончании нет. Автор двух книг - сборника "Четвертая симфония" (1934) и романа "Этландия" (1935), нескольких пьес, множества статей и очерков. С партийных позиций разгромлен в статье "Об эпигонстве" ("Октябрь", 1936, № 5), после чего как прозаик печататься уже не мог. Сюрреалистическую прозу Ингобора ценили его корреспонденты - такие несхожие писатели, как А. Макаренко и В. Шкловский. Роман Ингобора "Этландия" первоначально имел другое название ("Улица Кеплера"), но уже чистовая рукопись книги, хранящаяся в РГАЛИ, имеет нынешнее название. В вымышленной стране "Этландии" происходит действие и большинства выявленных на сегодняшний день рассказов и пьес Ингобора. Был призван в действующую армию в качестве интенданта; Попал в плен в составе "писательского ополчения"; попал в окружение в начале октября 1941 года; 10 октября был вывезен в концлагерь Землов в Померании). Дальнейшая судьба неизвестна. Числится пропавшим без вести. До сих пор никогда не переиздавался. Блистательная проза Эрика Ингобора - еще одно свидетельство того, что социальная и даже антиутопическая фантастика продолжала существовать в СССР и в годы самого страшного разгула цензуры.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-371-00383-6
Год издания2014
ИздательПрестиж БУК
СерияРетро библиотека приключений и научной фантастики


Отзывы (3)


  • 5/5

    Книга отлично издана, отличное полиграфическое качество, белая бумага, отличный переплет. Содержание тоже интересное, спасибо Е. Витковскому за воскрешение забытых авторов.

  • 5/5

    Произведения, вошедшие в книгу, написаны в 1934 - 1935 годах, но иногда при чтении создаётся впечатление, что автор - наш современник. Ярко описано устройство современного капиталистического мира с его кризисами, "ненужными" людьми, нищетой и цинизмом. И фантастики здесь совсем немного - по современным меркам роботы и автоматы давно уже не фантастика.
    Книга интересная, написана живым языком, сюжет захватывает. Но детям до 18 я бы не рекомендовал, так как местами довольно жестоко.
    Книга напечатана на плотной белой бумаге, сюжет сопровождается оригинальными иллюстрациями, хорошо отображающими мысли автора. Пожалуй, только подкачала слишком темная иллюстрация на обложке.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза Престиж БУК

Категория 10 р. - 16 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 10 р. - 16 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms