Бенвенуто. Документальный триллер; Медиа-Про, 2013

  • Издатель: Медиа-Про
  • ISBN: 978-5-9904951-1-1
  • Книги: Криминальный отечественный детектив
  • ID:1724238
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 12 р. до 12 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Известный бизнесмен, коллекционер живописи случайно совершает выдающееся открытие: в его руки попадает автопортрет Кровавого Ювелира, мистического Бенвенуто Челлини. Картина, которая исчезла из поля зрения публики 450 лет назад.

Действие разворачивается в современной Франции, полной противоречий стране, а так же в Лондоне, Нью-Йорке, Москве и Италии.

Книга содержит точное описание тайных переговоров на самом высшем уровне, а так же противостояния разведок нескольких государств. Бизнесмен попадает под безжалостный пресс спецслужб, подвергается провокациям, шантажу и давлению. Его любовница оказывается офицером французской контрразведки ДСРИ. Спецслужбы принимают коллекционера за представителя каких-то влиятельных сил и групп, они развивают совершенно неадекватные усилия в попытке разгадать тайну, которой нет.

Современники "Бенвенуто" (1500-1571) дали знаменитому Ювелиру, скульптору и убийце прозвище "Дьяболо". Жизнь этого человека полна таких приключений, что они не закончились даже с его смертью.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-9904951-1-1
Год издания2013
ИздательМедиа-Про


Отзывы (2)


  • 4/5

    О книге я узнала из рекламного письма, решила поддаться воздействию рекламы, купила, прочитала сама, потом мама и двое наших друзей - и вот теперь мы с мамой тщательно составляем список, кому эту книгу рекомендовать, кому дать почитать и кому подарить, для чего куплено еще несколько экземпляров. Лично я читала запоем, чего давно за собой не помню. Для других аттестую эту книгу как «Захватывающую, почти как «Три мушкетера»», но учтите, что «Бенвенуто» - вещь документальная и по этой причине ожидать от нее головокружительности сюжета как у выдуманных историй было бы неверно. Знаю, что многие критикуют произведение за отсутствие литературных достоинств, но я этого даже не заметила.
    Автор книги – личность очень неоднозначная, безусловно, неординарная и для меня, как читателя, интересная. Желаю ему дальнейших успехов в литературе, других видах творческой деятельности, и конечно, в бизнесе.
    Книга хорошо издана и может быть удачным подарком, если правильно выбрать одариваемого. Для искусствоведов не взялась бы ее рекомендовать, но для людей, интересующихся искусством или приключенческим жанром или книгами о современной жизни – очень даже подходит. Также на примете у меня две семьи друзей, живущих за границей. Отдельная тема – если вы готовитесь к посещению Флоренции.
    Ставлю аудиторию «от 18 лет» - только потому, что книга понятнее тем, кто имеет опыт работы, потерь и разочарований на своем трудовом пути.
    «За последние несколько лет ничего интереснее не читала» - слова моей мамы, присоединяюсь.
    Да, еще: эта книга побудила меня прочитать еще две, чего иначе бы не произошло.

  • 4/5

    Российский бизнесмен, перебравшийся во Францию, случайно находит картину и совершает открытие: это автопортрет Бенвенуто Челлини! Халатностью работников Лувра картина, достойная лучших музеев Европы, получает сертификат, что она не представляет собой «сокровище французской нации» и владелец может с ней поступать как ему угодно. А дальше, как говорится, понеслось! Спецслужбы, интриги, расследования.
    Книга представляет собой задокументированную хронику. С художественной точки зрения текст очень средний, но не ради эстетики он, собственно, и написан. А вот узнать какие сюрпризы могут ожидать предпринимателя в Европе – мне было интересно.
    .
    Есть известная фраза, что художники не могут не рисовать. Об авторе же можно сказать, что он не может не предпринимать. Человек, руководящий собственным бизнесом, по определению должен быть очень деятельным, решительным и ответственным. В книге видно как автору надо было быстро реагировать на непредсказуемые события, при этом нести полную ответственность за себя и свой бизнес, плюс ещё и собственные новые идеи направления деятельности. Это нам не на работу в офис ходить.
    .
    Непосредственно об искусстве в книге немного и лишь в самых последних главах, в целом больше внимания уделено обратной стороне – как картина не могла получить заключения экспертов, игнорирование искусствоведами открытия из-за наложенного в кулуарах «вето», иерархия и правила игры за кулисами музеев.
    .
    Издание приятное, хорошая бумага, стильная обложка. (И я ещё раз убедилась, что не люблю суперобложки.) Но на выделение постоянного места в книжном шкафу не тянет. Жаль, что не продаётся в электронном варианте. Прочитать один раз и передать другому.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Криминальный отечественный детектив

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms