Ночь в гареме, или Тайна Золотых масок; Алгоритм, Редакция 1, 2013

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 12 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Предлагаем вам продолжение захватывающего романа «Новая царица гарема» знаменитого немецкого писателя Георга Борна.

Действие романа происходит в Турции XIX века, когда шла ожесточенная борьба за власть между султаном и исламскими шейхами. В ход шли самые изощренные способы устранения любых помех: яд и кинжал, внезапное исчезновение и насильственная смерть… Всё как на загадочном, «диком» Востоке!

На этом фоне продолжают разворачиваться удивительные события, происходящие при дворе турецкого султана, где судьбы государств вершатся не только дипломатами, но и под влиянием прекрасных одалисок, «царствующих» в гареме. Перипетии судьбы красавицы-турчанки Реции и ее возлюбленного, мужественного воина Сади разрешатся самым необычным образом в этом повествовании.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАлгоритм, Редакция 1
Год издания2013
Возрастные ограничения16
СерияСтрасти в гареме
РазделИсторическая проза
ISBN978-5-4438-0455-2
Возрастное ограничение16+
Количество страниц432
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаГазетная пухлая
Формат130x207мм
Вес0.32кг


Отзывы (4)


  • 5/5

    Георг Борн - немецкий писатель, автор многочисленных авантюрных романов, посвященных истории Европы, легко и непринужденно переносит читателя из страны в страну, из-под палящего солнца пустыни в роскошные салоны Лондона. Завязка интригующих событий начинается на улицах греческих Салоник, где происходит убийство магометанами-фанатиками послов двух держав – Германии и Франции. Следом за этим в Стамбуле происходят коварные покушения на принцев крови, братьев правящего султана Абдул-Азиса. А ядовитые ароматизированные свечи, принесенные кем-то в покои самого султана и его жен, недвусмысленно говорят о том, что жестокая внутренняя борьба между султаном и его шейхами достигла предела, и в этой борьбе все средства хороши… Роман наполнен калейдоскопом сменяющих друг друга событий: начало восстания угнетаемых турками Сербии и Боснии; жестокие схватки и сражения между турками и вооружёнными отрядами балканских повстанцев; погони в пустыне, где правосудие вершит сам царь зверей – лев, который не разбирает, кто из враждующих прав, а кто виноват! Из смертельного плена пустыни автор переносит читателя в подземелья древних пирамид, где в лабиринтах тайных ходов оказываются запертыми под завалом доведенные до полного отчаяния искатели сокровищ. И вот на фоне всей этой борьбы за власть и сокровища, возникает история любви турчанки Реции и воина Сади, на долю которых выпало немало приключений и испытаний, из которых они всегда выходят с честью… Роман очень увлекательный, впрочем, как и все другие произведения этого автора, и не оставит равнодушными любителей историко-приключенческого жанра.

  • 4/5

    Эта книга гораздо интересней первой (но не прочитав первую не поймешь смысла повествования). Очень интересно описываются противостояния между султаном и исламскими шейхами.
    Хорошо описана жизнь королевских особ в Турции того времени

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 4 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms