- Лучевая диагностика
- Стоматология
- Терапия. Пульмонология
- Акушерство и гинекология
- Внутренние болезни. Диагностика
- Наркология
- Неврология
- Онкология
- Хирургия. Ортопедия
- Кардиология
- Инфекционные болезни
- Кожные и венерические болезни
- Сестринское дело
- Педиатрия
- Гастроэнтерология
- ЛОР. Оториноларингология
- Офтальмология
- Урология
- Сексология
- Психиатрия. Психотерапия
- Эндокринология
- Другое
- Судебная медицина
- Управление в медицине
- Гигиена
Атлас по физиологии. В 2-х томах. Том 1. Учебное пособие; ГЭОТАР-Медиа, 2013
- Издатель: ГЭОТАР-Медиа
- ISBN: 978-5-9704-1290-9, 978-5-9704-2418-6
EAN: 9785970412909
- Книги: Анатомия и физиология
- ID:1719339
Сравнить цены
Последняя известная цена от 73 р. до 138 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Атлас представляет собой книгу, в рисунках и текстовой части которой даны представления не только о функциях организма, но и показаны механизмы этих функций на органном, тканевом, клеточном, мембранном и молекулярном уровнях, изложенные на основе современных научных представлений.
Содержание атласа соответствует примерным программам по физиологии. Атлас включает 10 основных разделов по физиологии (общая физиология возбудимых тканей, вторичные мессенджеры, физиология синапсов, физиология мышц, физиология нервной системы, сердечно- сосудистая система, физиология дыхания, кровь, выделительная система и физиология пищеварения). В основе данного атласа лежит новый принцип: обычные атласы по тем или иным дисциплинам представляют собой иллюстративный материал с короткими подрисуночными подписями. В настоящем издании рисунки, наглядно иллюстрирующие механизмы тех или иных функций организма, сопровождаются также и их описанием.
Атлас предназначен студентам медицинских и биологических вузов и факультетов, преподавателям, аспирантам, научным работникам. Он будет также полезен врачам и ординаторам, желающим повысить свою квалификацию.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Камкин Андрей Глебович, Киселева Ирина Сергеевна |
Издатель | ГЭОТАР-Медиа |
ISBN | 978-5-9704-1290-9 |
Год издания | 2013 |
Отзывы (3)
- Белова Екатерина — 8 Июля 2018
Для тех,кто хочет углубиться в физиологию,учась на медицинских специальностях.
Но скажу так,если у вас нет базы,то этот атлас будет читать достаточно тяжело,поэтому он точно не для начинающих. Для тех тех,кто начинает только учить физиологию есть более подходящие атласы и учебники. - Бекшаев Илья — 16 Июня 2014
Первый том «Атласа по физиологии» Камкина и Киселевой детально разжевывает нормальную физиологию человека. Содержит десять разделов — рассмотрены вопросы физиологии возбудимых тканей, мышечной, сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, выделительной и нервной системы. Всё очень наглядно и разборчиво. Цена полностью соответствует качеству. Несколько страниц из книги:
Добавить отзыв
Книги: Анатомия и физиология ГЭОТАР-Медиа
Категория 58 р. - 88 р.
Книги: Анатомия и физиология
Категория 58 р. - 88 р.
Книги: Анатомия и физиология: другие издатели
- CrossReads
- John Wiley & Sons Limited
- RUGRAM
- Альпина Диджитал
- АСТ
- АСТ, Кладезь
- Бином. Лаборатория знаний
- Владос
- Вышэйшая школа
- ГЭОТАР-Медиа
- ГЭОТАР-Медиа Издательсткая группа
- Директмедиа Паблишинг
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство ЛАНЬ
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Лаборатория знаний
- Лань
- МЕДпроф
- Мир и образование
- Новая Волна
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Попурри
- Практическая медицина
- Рипол-Классик
- Советский спорт
- СпецЛит
- Спорт
- Феникс
- Фолиант (мед.)
- Харвест
- Эко-Вектор
- Эксмо