Говорим правильно по смыслу или по форме; АСТ, 2013

12 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-077370-1
  • Книги: Риторика. Ораторское искусство. Культура речи
  • ID:1716753
Где купить

Сравнить цены (1)

Цена от 12 р. до 12 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
15 р. (-20%) Кэшбэк в Читай-город до 6.1%
Промокоды на скидку

10.07.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Эта книга - практикум, как говорить правильно на нашем родном языке не только по форме, но и по смыслу! Автор, профессор МГУ Игорь Милославский, затрагивает самые спорные вопросы, приводит наиболее встречающиеся в реальной жизни примеры. Те, где мы чаще всего ошибаемся, даже не понимая этого. Книга сделана на основе проекта газеты "Известия", имевшего огромную популярность.

Игорь Григорьевич уже давно бьет тревогу, что мы теряем саму суть нашего языка, а с ним и национальную идентификацию. Запомнить, что нельзя говорить "ложить" и "звОнить" - это не главное. Мы говорим, читаем, пишем и даже воспринимаем на слух информацию неправильно! Книга профессора Милославского - увлекательное пособие, наглядно показывающее, где могут подстерегать главные опасности!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
РазделРиторика
ИздательАСТ
ISBN978-5-17-077370-1
Возрастное ограничение16+
Год издания2013
Количество страниц320
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат84x108/32
Вес0.34кг
Страниц320
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,30 см
ТематикаРусский язык
Тираж3000
СерияПроект "ИЗВЕСТИЯ"
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц320


Отзывы (3)


  • 4/5

    Автор педантично разъясняет читателю значения разных общеупотребительных слов (по большей части неологизмов, ставших уже привычными, а порой и набивших оскомину). На мой взгляд, маловато примеров из жизни, в основном повествование строится по принципу "вот так не надо, а вот так правильно". Из-за этого трудновато воспринимается. Безусловно, легче читать по отдельной статье, а не целую книжку залпом. Информация полезная, лирических отступлений не имеется (хотя скорее это минус).

  • 4/5

    Очень хорошая книга. Для общего образования и развития, грамотности рекомендую всем, в том числе кто по роду своей деятельности много общается, пишет, руководит людьми или кого-то чему-то учит.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Риторика. Ораторское искусство. Культура речи АСТ

Книги: Риторика. Ораторское искусство. Культура речи

Категория 9 р. - 14 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms