Рассеянный волшебник (Шварц Евгений Львович); Детское время, 2012
- Издатель: Детское время
- ISBN: 978-5-8452-0469-1
- Книги: Сказки отечественных писателей
- ID:1716119
Цены
Последняя известная цена от 21 р. до 21 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Дорогой читатель!
"Рассеянный волшебник" - первое большое иллюстрированное издание сказок Е.Шварца.
Думаю, ты будешь рад встрече с любимыми, знакомыми по фильмам и спектаклям героями.
Сказки и пьесы для детей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шварц Евгений Львович |
ISBN | 978-5-8452-0469-1 |
Год издания | 2012 |
Издатель | Детское время |
Отзывы (14)
- ЛАНА — 8 Мая 2013
Прекрасная книга, долго искала Шварца с хорошими иллюстрациями. Майофис, точнее его иллюстрации, родом из детства очень нравится колорит и стиль. Ребенок перетащил книгу отдельно на свой столик, как любимую книгу, под рукой держит! (внимательно рассматривала иллюстрации - очень понравились), а сказки давно знакомы и любимы нами.
Будем ждать достойного продолжения сказок, написанных Шварцем и в его обработке (Обыкновенное чудо, Дракон, Снежная королева, Золушка и др.) Его произведения очень глубокие по своему философскому содержанию, находишь новое прочтение привычных сюжетов в его переложении.
Прилагаю ссылку великолепной аудиопостановки 1954 года, с чудесным очень проникновенным музыкальным сопровождением талантливого композитора К.Корчмарева, которое создает особую наполненность атмосферы этой сказки. Очень редкая постановка, мне ее найти не удалось нигде, кроме Лабиринта. - Хомич Ирина — 24 Октября 2013
Сочинение моей дочки.
Эта сказка о добром учёном по имени Иван Иванович. Ко всему он был ещё и волшебником. Как-то раз построил он машину в форме пса. Пёс выполнял за волшебника всю работу. Это было очень кстати Иван Ивановичу, потому как, сам он был очень забывчивым и рассеянным.
Однажды волшебник познакомился с мальчиком, он вёз на лошади сено. И мальчик, увидив машину-пса, загорелся желанием превратить свою лошадь в кошку. Для учёного это не составило труда. Но, вот обратно кошку в лошадь пока было не возможно превратить, так как Иван Иванович забыл, что его увеличительное стёклышко находится в ремонте. Но, к счастью, у кошки не исчезла лошадиная сила. Мальчик продолжал трудиться, как и прежде, только не на лошаде, а … на кошке!
В последствии волшебник исправляет свою оплошность ценой сломанной печки. Но Иван Иванович и печку восстановил, да сделал её ещё лучше прежней!
Это не первое произведение, прочитанное мной, такого замечательного писателя — сказочника Евгения Шварца. И каждая повесть или сказка наполнена светлым поэтическим очарованием. В них заключён философский смысл, а главное — человеческая доброта!
Добавить отзыв
Книги: Сказки отечественных писателей Детское время
Категория 17 р. - 25 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 17 р. - 25 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга